Мурманск
!
-1 °C

Инспектор охотничьего угодья предстанет перед судом за убийство двух человек

22.09.2016, 10:54
11

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении охотничьего инспектора, которого обвиняют в убийстве двух человек.

По версии следствия, в августе 2015 года два жителя Мурманска прибыли на автомобиле на одну из территорий охотничьего угодья в Мурманской области. Там же на месте инспектор остановил охотников для проверки охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение оружия.

В ходе проверки документов между двумя мужчинами и инспектором охотничьего угодья, произошел конфликт, в результате которого злоумышленник, 1965 года рождения, расстрелял потерпевших из нарезного огнестрельного оружия, снаряженного охотничьими патронами - - один потерпевший получил ранение в шею, второй в грудь.

В результате двое потерпевших скончались на месте происшествия. Затем обвиняемый предпринял попытки скрыть следы преступления и направить следствие по ложному пути.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.