Мурманск
!
2 °C

Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук выступит в Мурманске

В Мурманск приехал Юрий Шевчук - бессменный лидер группы ДДТ. Завтра у него большой концерт. В нашем городе он впервые исполнит новую концертную программу.
29.09.2016, 20:04
30

В Мурманск приехал Юрий Шевчук - бессменный лидер группы ДДТ. Завтра у него большой концерт. В нашем городе он впервые исполнит новую концертную программу.

Она называется «История звука». А вчера вечером, сразу по прилету, Юрий Шевчук рассказал нам - и о новом концерте, и о своем отношении к Мурманску.

Последний раз Юрий Шевчук был в Мурманске в апреле 2013 года. Тогда он привозил свою концертную программу «Иначе». В этот раз в «Истории звука» мурманчане первыми услышат много нового в исполнении ДДТ.

Юрий Шевчук, музыкант, лидер группы ДДТ: «Мы решили не делать программу, как некоторые наши коллеги все самое любимые, хиты для вас, а попытались объединить программу концептуально не побоюсь этого слова и создать какую-то историю».

В Мурманск Шевчук приехал уставшим и не выспавшимся, но, как всегда, в добром расположении духа. Рассказал, что до этого целые сутки занимались монтажом света.

Юрий Шевчук, музыкант, лидер группы ДДТ: «Я же сам северный человек, сам родился на Колыме, мне нравится этот воздух.  Это город меломанов, моряки, я помню еще как в 80-е отсюда текла река музыки дисков - поэтому, Мурманск - я рад, что это первый город, который услышит эту программу».

Для того, чтобы хорошенько подготовить сцену и тщательно отрепетировать «Историю звука», Шевчук и ДДТ приехали специально за двое суток до концерта.

И чтобы, если получится, прогуляться по предпраздничному Мурманску.