Мурманск
!
-3 °C

Хоккейные баталии: сборная Мурманска сыграет со сборной БХЛ

Хоккейные баталии продолжат череду юбилейных мероприятий к столетию города. Большой спортивный праздник состоится завтра в 17 часов в ледовом дворце спорта.
30.09.2016, 20:03
30

Хоккейные баталии продолжат череду юбилейных мероприятий к столетию города. Большой спортивный праздник состоится завтра в 17 часов в ледовом дворце спорта.

Сборная Мурманска проведёт товарищескую встречу по хоккею с шайбой со сборной командой Баренцевой хоккейной лиги.

Юбилей Мурманска - отличный повод укрепить спортивную дружбу. Сборная БХЛ уже год готовится к предстоящей встрече, Вильям Шёстранд, президент Баренцевой хоккейной лиги специально за неделю прибыл в Мурманск, чтобы увидеть потенциал соперника, когда сборная города играла со сборной Северного флота.

Вильям Шёстранд, президент интернациональной Баренцевой хоккейной лиги: «Я думаю, что мы покажем достойный хоккей тут, для наших любимых мурманчан. Ребята приедут все молодые, будут и шведы, и норвежцы, и финны. То есть команда будет очень серьезно настроена. Бороться только за победу! Никто не будет специально ничего проигрывать даже в честь столетия города Мурманска. Потому что хоккей - это великий праздник и его надо показывать так, как он есть».

У сборной Мурманска тоже есть свои «козыри». Во-первых, команда сыграны, таким составом наши хоккеисты играют уже несколько лет, всегда показывая интересную, динамичную игру. Так что и у них есть все шансы на победу.

Андрей Нифантьев, тренер сборной команды Мурманска: «Из лидеров у нас есть такие в нападении Дмитрий Ягудов, в обороне это наши лидеры Станислав Карпенко, Александр Лапонов.. да можно всех называть по списку, у нас все игроки кто участвуют достойны, чтобы смотреть на них».

Вильям Шёстранд, президент интернациональной Баренцевой хоккейной лиги: «Мы приглашаем всех мурманчан, и я знаю, что приедет группа поддержки с Баренц Региона, будут лица из генеральных консульств трёх стран. То есть интерес большой к матчу».

Матч состоится завтра, 1 октября, в мурманском Ледовом Дворце спорта. Начало встречи в 17 часов. Вход для болельщиков бесплатный.