Мурманск
"
-10 °C

Служу России! В Мурманской области началась призывная кампания

03.10.2016, 20:10
26

Служу России! 1 октября по всей стране началась осенняя призывная кампания. Предполагается, что на территории региона останутся служить более половины призывников. О начале призывного сезона сегодня говорили на оперативном совещании в областном правительстве.

В осенний призыв штабом объединённого стратегического командования «Северный флот» установлено призвать и направить на военную службу 749 человек. В приоритете - не только количественное, но и качественное исполнение установленного задания. К слову, весенний призыв был проведен организованно и в законном порядке.

В войска направлен 1121 призывник. Подавляющее большинство из них - 439 человек - на Северный флот.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Призывная кампания этого года была проведена организовано. Было создано 17 призывных комиссий. Задания на призыв новобранцев, определённые для Мурманской области, штабом объединённого стратегического командования Северный флот, выполнено на 100%».

Губернатор Марина Ковтун отметила, что военный призыв - это общегосударственное дело и поставила задачу максимально слаженно организовать эту работу.