Мурманск
!
0 °C

В центральном отделении Почты России в Мурманске открылся Музей Почтовых Реликвий

04.10.2016, 16:30
59

В День столетия родного города Мурманское отделение Почты России открыло собственный музей, собрав для него экспонаты практически со всей Мурманской области.

Торжественное открытие Музея Почтовых Реликвий провели директор Мурманского отделения Почты России Татьяна Бодня и начальник Мурманского почтамта Елена Титова.

Экспонаты музея рассказывают о становлении и развитии почты в Заполярье.

Предметы экспозиции датируются от пятидесятых годов прошлого века и до наших дней. Многие документы, аппаратура, вывески, старые книги и альбомы с фотографиями ранее бережно хранились сотрудниками в цехах почтамта и в отделениях почтовой связи региона и не были доступны жителям города.

«Этот музей станет важным объектом, рассказывающим историю Мурманского отделения Почты России и историю нашего города. Мало кто сейчас знает, как выглядели отделения прошлых лет, какое оборудование тогда использовалось. Теперь у всех жителей Мурманска есть возможность не только посмотреть памятные экспонаты, но и прикоснуться к ним».

В перспективе филиал планирует расширять коллекцию музея. Кроме того, эта площадка станет местом для различных тематических выставок и конкурсов  для популяризации Почты России среди населения.

Северяне, филателисты и гости Кольского края могут посетить почтовое отделение, проникнуться историей и познакомиться с экспонатами музея во время работы отделения 183038 по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 82а.