Мурманск
I
-8 °C

Научно-технический марафон «АрктикPro» набирает обороты

06.10.2016, 13:42
10

Норникель приглашает школьников Заполярья в возрасте 12-15 лет принять участие в Научно-техническом марафоне «АрктикPRO». В этом году марафон обрел новый облик – символом стал умный белый мишка.

Марафон проходит в три этапа. На первом этапе участникам предстоит ответить на вопросы онлайн-викторины по 4 категориям: «Пространство», «Время», «Технические устройства» и «Физические явления». Задания имеют 4 уровня сложности от очень простых до сложных. Далее ребятам предстоит ответить на индивидуальные вопросы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), которые оцениваются экспертами по специальной шкале.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов переходят во второй этап – «Заполярный технодром».
Второй этап состоит из оценочной деловой игры и открытых презентаций технических идей в формате печа-куча на тему: «Что может упростить жизнь человеку».

Финальный этап научно-технического марафона, пройдет в Казани – кузнице инженерных и технических кадров. На разных примерах ребята увидят влияние людей научно-технических специальностей на современную жизнь.
Подробная информация о марафоне на сайте www.arktik.pro.

Научно-технический марафон «АрктикPRO» проводится с 2014 года с целью развития научно-технического творчества, инженерной мысли и познавательного интереса у детей и молодежи. За три года участниками марафона стали более 1500 школьников из Норильска и Дудинки, Мурманска и Мончегорска, Заполярного и Никеля.