Мурманск
!
0 °C

Операция «Группа риска». Полицейские проверили неблагополучные семьи

Мамы, папы выпивают, дети предоставлены сами себе. Полицейские завершили операцию «Группа риска», которая проходила с 1 по 10 октября. Стражи порядка проверяли так называемые неблагополучные семьи, в том числе, состоящие на учете в отделении по делам несо
12.10.2016, 20:04
28

Мамы, папы выпивают, дети предоставлены сами себе. Полицейские завершили операцию «Группа риска», которая проходила с 1 по 10 октября. Стражи порядка проверяли так называемые неблагополучные семьи, в том числе, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

Операцию проводили по всей Мурманской области. Не стал исключением и Кольский район. За полторы недели инспекторы обошли больше сорока адресов. В каждой из этих семей - проблемы. Где-то родители злоупотребляют алкоголем и не следят за детьми, где-то слишком жестоко воспитывают малышей. Доходит до побоев. В одной из кольских подучётных семей именно такая ситуация.

Наталья Петроченкова, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних УМВД России по Кольскому району: «В данной семье мамой было совершено преступление в отношении старшего ребенка, девочки, в настоящее время ситуация в семье оздоравливается, мама находится в трезвом состоянии, в квартире чисто, прибрано, порядок».

Впрочем, исправились не все взрослые. В Кольском районе во время операции «Группа риска» трех детей полицейские изъяли из семей и отправили в спецучреждения, оставлять их дома было опасно. Кроме того, инспекторы установили, что пятеро детей вообще не посещают школу. С их родителями также будут работать.