Мурманск
I
-11 °C

Центр инновационного детского развития «Академия детства» отметил свой первый день рождения

17.10.2016, 20:02
27

Один год творчества, исследований и научных открытий для юных мурманчан. Центр инновационного детского развития «Академия детства» отметил свой первый день рождения.

Сегодня можно отложить научные изыскания, сложные механизмы, ненадолго прервать творческие опыты и развлечься, ведь день рождения бывает только раз в году, а если он еще и первый, тогда можно и оторваться, причем не только детям, но и их родителям.

Наталья Шишкина, директор центра детского развития «Академия детства»: «Год этот прошел, хоть он и был для нас сложным, он прошел не зря. Мы рады, что детей у нас прибавилось, что к нам вернулись все те, кто ходил. Это очень радует. Мы стараемся для наших юных «академиков».

Отметить день рождения решили с размахом. На праздник пришли не только «академики», те, кто занимается в центре развития, а все желающие, чтобы отметить это большое событие вместе.

Егор Акинчев: «Я сейчас буду разбирать, и делать корабль…»

На празднике работали несколько тематических зон. Это и развлечение для гостей, и небольшая демонстрация того, чем занимаются дети в «Академии». Для будущих инженеров - дом из кубиков, для творческих личностей - песочная анимация, для сладкоежек - сахарная вата и пирожные в стаканчиках, а для юных художников - краски и стекло.

Кира Долматова любит лепить из пластилина, но сегодня сменила его на кисти и краски. На стекле она рисует в первый раз и очень старается, ведь это будет подарок.

Елена Долматова, бабушка юной художницы: «Очень радостно, красиво, пока не очень получается, но я думаю, что получится в будущем».

Развить творческие, инженерные способности, а также познать окружающий мир юным мурманчанам поможет «Академия детства». Центр, который за первый год своего существования воспитал больше ста детей. И это только начало!


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ