Мурманск
!
0 °C

Спортивный Мончегорск отпраздновал открытие обновленной площадки для городошного спорта

25.10.2016, 14:37
14

Обустройство площадки для городошного спорта проводилось по проекту «Городки - игра народная», ставшему одним из победителей конкурса социальных инициатив, который проводится компанией «Нориникель» по программе «Мир новых возможностей».

На открытие собрались любители городков, в их числе клиенты геронтологического отделения Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН), воспитанники детской спортивной школы (СДЮСШОР). Поддержать коллег и сыграть на новой площадке приехали спортсмены Ковдорского и Кольского районов.

И вот уже перерезана символическая красная ленточка. Право первого броска предоставили старшему методисту комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Валентине Первышиной, директору спорткомплекса «Гольфстрим» Зарине Ефремовой, мастеру спорта по городкам Владимиру Вороновичу и воспитаннице спортшколы Алене Кирюшиной.

По окончании торжественной части перед зрителями выступила группа фитнесс-аэробики центра развития творчества детей и юношества «Полярис, а желающие проверили себя на меткость, сообщает  Kn51.

 Площадка покрашена, она «обзавелась» крышей и трибуной - это большое дело! - поделилась Валентина Первышина. - Теперь во время Спартакиады Кольской ГМК, первенств города и области зрителям есть, где присесть. А раньше болельщики толпились вдоль забора.


Фото сайт Kn51