Мурманск
0
-2 °C

Житель Апатитов, убивший знакомого 13 лет назад, отправится под суд

25.10.2016, 19:39
26

В Мурманской области перед судом предстанет житель города Апатиты, совершивший убийство своего знакомого в январе 2003 года.

Следователями регионального следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Апатитов, обвиняемого в совершении убийства.

Следствием установлено, что с 25 на 26 января 2003 года, в ночное время, обвиняемый находился в квартире своего знакомого по улице Зиновьева в городе Апатиты.

Между ним и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого злоумышленник, вооружившись хозяйственным ножом, нанес 59-летнему мужчине не менее двух ударов в боковую поверхность грудной клетки, в область расположения жизненно важных органов.

От полученных ранений последний скончался в больнице.

С целью скрыть преступление и избежать уголовной ответственности, злоумышленник с места преступления скрылся, сокрыв орудие преступления.

На первоначальном этапе расследования этого уголовного дела выдвигались и тщательно отрабатывались все возможные версии совершенного убийства.

Несмотря на добросовестную работу следователей и оперативников, преступление оставалось нераскрытым в течение 13 лет.

После изучения уголовного дела на заседании аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет, производство расследования было возобновлено.

В ходе планомерной работы следователей злоумышленник был установлен и изобличен в совершенном преступлении.

Свою вину 32-летний мужчина в совершении особо тяжкого преступления полностью признал, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.