Мурманск
0
-2 °C

Врачи-терапевты Мурманской области вошли в рейтинг ТОП-500 терапевтов России

26.10.2016, 11:37
362

В разработке рейтинга принимали участие Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения Минздрава России, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования г. Москва.

В рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Всего были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам.

Из них в рейтинг включено  37 607 врачей-терапевтов,  работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. Для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается его работа, не менее года.

От Мурманской области в рейтинге врачей-терапевтов приняли участие 16 специалистов из 11 медицинских организаций региона.

По словам заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец, «впервые за всю историю Российской Федерации появилась возможность представить населению, широкой общественности «Рейтинг терапевтов России».  

По итогам составления рейтинга был представлен ТОП-500 врачей-терапевтов из всех субъектов Российской Федерации, от Мурманской области в ТОП-500 вошли два врача-терапевта ГОБУЗ «Центральная районная больница ЗАТО г. Североморск» (в рейтинге места не ранжируются).