Мурманск
!
3 °C

Дорожные полицейские показали детям театрализованное представление

28.10.2016, 16:25
20

Интерактивная сказочная постановка прошла на сцене ДК «Первомайский» в Мурманске.

В ней приняли участие сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, воспитанники детских садов № 151, 157, 45, 32, а также клуб служебного собаководства города Мурманска.

В этот раз организаторы мероприятия, обучали детей дорожной грамоте, показав театрализованное представление по дорожной тематике.

Главными героями сказки стали члены семьи Светофоров. Сынишка Светофорик  демонстрировал, как нельзя вести себя в быту и на дороге.

Чтобы представление понравилось детям, для участия в сказке пригласили служебную немецкую овчарку Ярика. По сценарию он помог найти заблудившегося ребенка. 

Инспекторы Госавтоинспекции объяснили малышам, как по команде регулировщика правильно переходить проезжую часть.

Они также в очередной раз напомнили родителям, как важно, чтобы у дошколят были развиты навыки безопасного поведения на дороге.

Например, чтобы ребята, переходя дорогу, не забывали смотреть по сторонам, крепко держали родителей за руку, а также имели на одежде светоотражатели.

Внимательно выслушав сотрудника полиции, ребята пообещали очень ответственно вести себя на проезжей части. Приятным завершением мероприятия стала общая фотография на память, сообщает пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.