Мурманск
I
-4 °C

Кандидатуру мэра Мурманска не озвучат

И сегодня стало известно, что городская конференция партии «Единая Россия» отменяется. На ней предполагалось выдвинуть и утвердить кандидатуру главы Мурманска.
17.11.2016, 20:07
19

И сегодня стало известно, что городская конференция партии «Единая Россия» отменяется. На ней предполагалось выдвинуть и утвердить кандидатуру главы Мурманска.

Конференция была запланирована на субботу, 19 ноября. Напомним, что в связи с избранием Алексея Веллера депутатом Государственной Думы, кресло градоначальника оказалось вакантным. В течение 60 дней временно эту должность занимает Тамара Прямикова. И в будущий четверг, 24 ноября, депутаты городского совета должны определиться, кто же будет главой Мурманска. Это место, согласно Уставу Мурманска, займет кто-то из депутатов. Но месяц назад было решено - прежде чем депутаты проголосуют, свое мнение выскажет городская конференция «Единой России».

Сергей Дубовой, секретарь Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия»: «Насколько я знаю, конференции 19 ноября не будет, она перенесена на более поздний срок. Я не могу сказать, это дело депутатского корпуса и фракции, если мы говорим о фракции «Единая Россия», большинство депутатов входит в мурманский городской совет. Они принимают решения. Ну, я, как и любой гражданин Мурманской области. Могу зайти посмотреть - что в блогере пишут. Всё увидите, кандидаты расписаны, кого там они видят».

В Мурманском местном отделении «ЕР» информацию об отмене конференции подтвердили, такое решение было принято региональным отделением. Причины не известны. Так же нам затруднились ответить, будут ли вообще «единороссы» рассматривать этот вопрос.