Мурманск
I
-7 °C

Журналисты обсудят независимость и достоверность СМИ на медиа-форуме кинофестиваля «Северный Характер»

22.11.2016, 17:00
10

Существует ли кризис в современной журналистике? Эту проблему обсудят участники медиа-форума международного кинофестиваля «Северный Характер» 26 ноября в 10.00 (фестивальный зал МОДКиНТ им. С.М. Кирова).

Ведущим дебатов станет известный российский тележурналист, который представляет Мурманск и Москву, Валерий Гамза. Тема форума затрагивает актуальную проблему, с которой сталкиваются журналисты и на востоке, и на западе.

Во времена, когда большая политика пытается давить на средства массовой информации и журналистов сильнее, чем когда-либо прежде, а машина пропаганды снова приведена в действие, смогут ли редакции различных СМИ противостоять этому? В силах ли журналисты с высоким уровнем сознания, выступающие за высокие этические стандарты, защитить независимость, достоверность и свободу слова в наше время?

Среди панелистов медиа-форума – медиа-консультанты и репортеры России, Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании.

Кинофестиваль «Северный Характер» организует Телекомпания ТВ-21 при поддержке Правительства Мурманской области, ГМК «Норникель», Кольской ГМК, Концерна «Росэнергоатом», Кольской АЭС, Центра журналистики Северных стран, ТВ21+. Следите за новостями кинофестиваля «Северный Характер» на официальном сайте: http://northchar.ru.