Мурманск
!
-3 °C

Директора мурманской управляющей компании накажут за доступ на крышу дома, откуда упала девочка

01.12.2016, 13:47
8

Административное дело возбуждено против руководителя УК «Недвижимость-сервис» в Мурманске - в ее ведении находится девятиэтажный дом, с крыши которого в ноябре упала семиклассница, из-за наличия свободного доступа на крышу.

В середине ноября стало известно о том, что семиклассница одной из гимназий Мурманска погибла, упав с крыши девятиэтажного дома по Проезду Связи.

Следователи рассматривали разные версии произошедшего, в том числе самоубийство и увлечение руферством – фотографированием на крышах.

Как выяснилось, доступ на крышу дома был свободным.

«Люк, ведущий на крышу, состоящий из металлических прутьев, ввиду неисправного состояния (отсутствие двух прутов), не создавал препятствий для проникновения посторонних лиц на крышу проверяемого дома», — пояснили в прокуратуре.

Наличие свободного доступа на кровлю многоквартирного дома послужило основанием для возбуждения в отношении руководителя управляющей организации дела об административном правонарушении.

После проведенной проверки по фактам выявленных нарушений прокуратура возбудила административное производство по статье «нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов правил содержания и ремонта жилых домов» в отношении генерального директора компании «УК «Недвижимость-сервис», сообщает РИА Новости.

Дело направлено в региональную Госжилинспекцию.

«После вмешательства прокуратуры доступ посторонних лиц на кровлю ограничен, целостность люка восстановлена», — добавили в прокуратуре.