Мурманск
!
5 °C

Телепрограмма на 3 декабря (суббота)

02.12.2016, 19:00
20

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Новости ТВ-21 (16+)

07:00 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (16+)

09:30 Мультимир (6+)

Макс: приключения начинаются.

Котенок.

10:00 Новости ТВ-21 (16+)

10:30 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

10:43 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Остров Варлама.

Заповедник. Водоросли – пионеры Земли.

11:00 В стреляющей глуши. Художественный фильм (16+)

СССР. 1985 г.

1918 год. В небольшую деревушку, куда со дня на день могут нагрянуть белые, приезжает красноармеец Федор Крохов, уполномоченный по продразверстке. Он должен убедить крестьян сдать государству излишки хлеба. Но мужики колеблются, кое-кто прислушивается к мнению кулака Мокея Жлобина, прятавшего зерно и не намеренного сдавать его. Федору удается обнаружить спрятанное. Сумел он вместе с членами сельсовета выстоять в неравной схватке с ворвавшимися в деревню бандитами. Убежденность Крохова, вера в революционные идеалы открыли крестьянам смысл происходящих в стране перемен.

13:00 Проповедник с пулеметом. Х/ф (16+)

США. 2011 г.

Байкер Сэм Чайлдерс (Джерард Батлер) имел множество проблем с законом, но после выхода из тюрьмы, вняв мольбам жены Линн (Мишель Монахан), начал посещать церковь. Бывшего преступника словно подменили: он стал примерным прихожанином, основал строительную компанию и сам возвел с нуля протестантский храм для тех, кого благополучные американцы презрительно именовали «отбросами общества»… Ровное течение жизни Сэма меняется после миссионерской поездки в Уганду и Судан. Проникнувшись состраданием к африканским детям, он решает основать приют, в котором те чувствовали бы себя в безопасности от боевиков Господней армии Сопротивления, набирающих себе солдат и сексуальных рабынь даже среди малолетних. Своих подопечных, если потребуется, Сэм готов защищать с оружием в руках. Однако в своем рвении Чайлдерс забывает о том, что обратной стороной любого благого порыва может стать одержимость… Основано на реальных событиях.

15:15 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

15:30 Мультимир (6+)

Макс: приключения начинаются.

Котенок.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Угрозы современного мира. Демография. Болезнь роста. Документальный фильм (16+)

В 1 веке нашей эры на Земле проживало 150 миллионов человек. В нашем, 21 веке, живет 7 миллиардов. И это - видимо, не предел. Эксперты пророчат 10 миллиардов жителей уже к концу нынешнего века. Демографы уверены, если прогнозы сбудутся, на земле скоро будет нечего есть и пить. Но можно ли предотвратить катастрофу? Ведь многие уверены, что размножаться бесконечно человеку не позволит сама природа.

17:00 ВОВРЕМЯ (16+)

17:30 Место встречи – ТВ-21 (16+)

18:00 ТВ-шоу «Достояние Республики». Песни из репертуара Ирины Аллегровой (16+)

Музыкальное шоу, объединившее людей разных поколений и музыкальных пристрастий. В каждой программе - самые популярные песни одного десятилетия. Жюри - известные композиторы, режиссеры, писатели, художники и артисты - выбирают тройку лучших песен-финалистов. Ведущие телепроекта - представители двух разных поколений, Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев.

19:55 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Дети папы или Уроки музыки. Эта история рассказывает об уроках игры на фортепиано, которые даёт незрячий польский педагог незрячему русскому мальчику.

20:30 ВОВРЕМЯ (16+)

21:00 Рыжий пес. Художественный фильм (16+)

Австралия. 2011 г.

В далеком шахтерском поселке, где живут суровые и не слишком общительные люди, однажды появляется энергичный рыжий пес из породы келпи. Только ему под силу расшевелить провинциальное сонное царство. Рыжий не подчиняется никому, но его любят все. С помощью неутомимого пса многим поселенцам суждено обрести друзей, счастье, надежду и радость. А некоторым — найти любовь всей своей жизни.

22:40 Угрозы современного мира. Информационный капкан. Документальный фильм (16+)

Человек XXI века живет в эпоху информационного бума. Информационный мир кажется раем, но только на первый взгляд. Как цифровой смог влияет на нас самих? Чем опасна виртуальная реальность? Как социальные сети и телевизор вызывает зависимость и меняют сознание, превращая нас в зомби? Что такое информационный СПИД? Способна ли "матрица" погубить человечество?

23:08 Угрозы современного мира. Демография. Болезнь роста. Документальный фильм (16+)

23:35 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Они улыбаются. Героиня фильма, Наталья Казейн, занимается организацией праздников для онкобольных детей, привязанных к инвалидному креслу.

Противостояние тоймичей. Жизнь архангельской глубинки в годы Великой Отечественной войны.

00:30 Телегазета (12+)

01:00 Гармония. Художественный фильм (16+)

СССР. 1977 г.

Одаренный дизайнер-конструктор Герман Бакланов не желает быть пешкой в руках своего начальника, а хочет самостоятельной, творческой работы. Он вынуждает руководство КБ объявить конкурс на разработку новой модели трактора, и сам возглавляет одну из творческих групп. А конкурентом Германа оказывается его лучший друг…

02:14 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Капитан Кучин. История любви и смерти полярного капитана Александра Кучина, история преданности делу и самопожертвования ради высоких целей. История экспедиции Владимира Русанова – таинственной и трагической страницы в летописи освоения Арктики.

03:00 Телегазета (12+)

03:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Аляска. Заметки с того света. В середине XIX века русский первопроходец Лаврентий Загоскин открыл миру внутренние районы Аляски. В начале XXI века экспедиция Героя Россия Михаила Малахова впервые повторила его маршрут.

За «цвет» надо отвечать. Фильм-притча о роли творчества в жизни человека. Питерский  фотохудожник и литератор Яша Крайний, пройдя долгий и тяжелый жизненный путь, нашел себя в  творчестве, он пытается стереть границы между жизнью и искусством, реальностью и сюрреализмом, фотографией и живописью.

История авиатора. Государство отлучило кадрового летчика от авиации. Но в авиации – смысл всей его жизни. В удмуртской деревне он устроил нелегальный аэродром и летает на самодельном аэроплане.