Мурманск
"
-8 °C

Телепрограмма на 5 декабря (понедельник)

02.12.2016, 19:00
11

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

07:00 Мультимир (6+)

Пузыри.

Макс: приключения начинаются.

07:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

10:00 Телегазета (12+)

10:30 Кроличья нора. Художественный фильм (16+)

США. 2010 г.

Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия – погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой: Хауи (Аарон Экхарт) играет в сквош с друзьями, Бекка (Николь Кидман) проводит целые дни у плиты, оба ищут поддержки в группах психологической взаимопомощи. Но время идет, а все усилия остаются тщетными. Брак трещит по швам, отношения с родными напряжены до предела, круг общения сокращается на глазах. Парадоксальным образом, луч надежды пробивает пелену безнадежности, когда судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий – юным автором комиксов Джейсоном. Вместе героям предстоит понять, затягиваются ли раны прошлого хоть когда-нибудь.

12:09 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

12:20 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! Ирина Дубцова (16+)

О своей жизни Ирина рассказывает легко и с удовольствием. Музыкой она увлекается с детства.  В 1999 году Ирина Дубцова попадает в поле зрения продюсера Игоря Матвиенко.  С этого момента начинается её музыкальное восхождение: участие в проектах «Фабрика звёзд», «Новая волна», дуэты с популярными российскими исполнителями. Сегодня Дубцова активно гастролирует, представляя своё творчество. Она известна не только как певица, но как поэт и композитор.

12:37 День семейного торжества. Художественный фильм (16+)

СССР. 1983 г.

Есть несколько тем из разряда вечных — жизнь, любовь, деньги, секс… Но есть и особая тема — та, с которой каждый из нас рано или поздно столкнется. Это смерть…  Всю свою нелегкую послевоенную жизнь потомственный рабочий Петр Савичев посвятил обучению и воспитанию троих своих детей. И вот теперь, когда дети выросли и давно разъехались по стране, он узнает, что смертельно болен. Срочной телеграммой он созывает их на якобы семейный праздник.  Причиной такого экстренного сбора он объявляет свой выход на пенсию и сочетание законным браком с женщиной, которая заменила им мать. Сидя за праздничным столом в кругу друзей и близких, он мысленно анализирует как собственную прожитую жизнь, так и непростую судьбу каждого из своих детей.

14:00 Транссибирская одиссея.  1, 2 серии. Документальный сериал (16+)

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге.

14:59 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! Тамара Зуева (16+)

Тамара Ивановна приехала в Мурманск после окончания Костромского художественно-педагогического училища. Ей, уроженке Каргополя, было трудно привыкать к суровому климату и неброским краскам Севера. Но вот уже много лет она щедро делится своим художественным даром с юными мурманчанами. Её выпускники - а их за полвека наберётся несколько тысяч - давно уже стали именитыми и заслуженными художниками. Но до сих пор они прислушиваются к её советам, восхищаются талантом своей доброй, мягкой, внимательной наставницы.

15:14 Телегазета (12+)

15:30 EUROMAXX. ОКНО В ЕВРОПУ. ТВ-шоу. (16+)

Euromaxx - топовое ТВ-шоу немецкой медиакомпании DW. Оригинальная версия программы, которая производится DW в Берлине, недавно отметила свой юбилей – 10 лет.
Euromaxx - первый тележурнал, рассказывающий о европейских событиях 365 дней в году.
Euromaxx - это многогранный взгляд на жизнь Европы и европейцев. Это яркий калейдоскоп сюжетов: дизайн и архитектура, мода и стиль, города и характеры, вкусная еда и хорошая музыка.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

16:40 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Тихая охота.

Заповедник. Перепись пернатых.

Заповедник. Окольцованные.

Заповедник. Пернатые горожане.

17:03 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Мы к вам приехали на час. Студенты, будущие кинорежиссеры, впервые выезжают на практику, где учатся постигать окружающий мир с камерой в руках.

Концерт органной музыки. Программа этого необычного концерта не похожа на традиционный органный концерт. В нее вошли произведения И. С. Баха, которые являются  квинтэссенцией и вершиной органного искусства.

18:02 Телегазета (12+)

18:30 Тайны века. Документальный фильм (16+)

Цикл документальных телевизионных фильмов посвящён загадкам и историческим фактам, не получившим однозначного толкования историков и других специалистов.

19:26 Мультимир (6+)

Пузыри.

Макс: приключения начинаются.

20:00 Новости ТВ-21 (16+)

20:30 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! Андрей Мерзликин (16+)

В гостях у Юрия Ерофеева – один из самых успешных современных  российских актёров Андрей Мерзликин.  После окончания школы он выбрал профессию радиотехника космического машиностроения, но позже судьба привела Андрея во ВГИК, в мастерскую Евгения Киндинова. Особое творческое влияние на актёра Мерзликина оказали Алексей Баталов, Армен Джигарханян. Об общении с мэтрами отечественного кинематографа, о съёмках на Севере и ролях в картинах «Брестская крепость», «Исаев», «Бумер», «Конвой PQ - 17» и других - в программе «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!».  

 

21:00 Жуков.  9, 10 серии. Сериал (16+)

Россия. 2011 г.

Рассказ о жизни великого главнокомандующего Георгия Константиновича Жукова в период с июня 1945 года по 1974 год. Имя Жукова еще при жизни обросло слухами и легендами.  После войны он обрел огромную популярность в армии и в стране. Именно это и послужило причиной преследования маршала Сталиным. Он был отправлен командовать Одесским военным округом, затем Уральским. После смерти Сталина вернулся в Москву и участвовал в аресте Берии. Но уже в 1957 был исключен из состава ЦК партии, снят со всех постов и в 1958-м году отправлен в отставку. Однако все эти трудности не сломили его дух, он не изменил своим принципам. В жизни маршала были три любимые женщины: жена Александра Диевна, которая родила ему двух дочерей, Лидия Захарова, отношения с которой продлились 9 лет, и Галина Семенова — последняя и самая сильная любовь его жизни, мать младшей дочери Марии.

 

22:54 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Мончегорский парк.

23:00 Новости ТВ-21(16+)

23:32 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Они улыбаются. Героиня фильма, Наталья Казейн, занимается организацией праздников для онкобольных детей, привязанных к инвалидному креслу.

 

Сказание о народе Кето. Фильм повествует об уникальной культуре народа Кето - о его языке, особенностях жизненного уклада. Понять эту культуру помогают песни-стихи, передаваемые из поколения в поколение, и музыка северного народа, живущего на Енисее.

00:44 Телегазета (12+)

01:00 Здесь твой фронт. Художественный фильм (12+)

СССР. 1976 г.

Во время Великой Отечественной войны на завод «Уралмаш» от Государственного Комитета Обороны поступает приказ — в течение суток вдвое увеличить выпуск танков Т-34. Выполнение этого приказа требует исключительного напряжения физических и духовных сил всех работников завода. Трудовой героизм работников тыла раскрывается здесь через личные судьбы семьи потомственного уральского рабочего Василия Маркелова, на плечи которого, кроме физической нагрузки, ложится еще и моральный груз ответственности за младшего сына, который самовольно сбегает на фронт, не понимая, что его фронт сейчас именно здесь, на заводе.

02:13 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Энергия джаз. Каждый год в норвежском городе Вадсе проводится международный джазовый фестиваль. На несколько дней исчезают барьеры - и административные, и языковые.

02:30 Новости ТВ-21(16+)

03:00 Телегазета (12+)

03:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Галина Кулакова: «Я человек деревенский…» Простая деревенская девушка благодаря огромной энергии и поразительной трудоспособности смогла достичь вершин славы. В одночасье покорив лыжный пьедестал, она царила на нем около полутора десятков лет и не знала себе равных.

Путешествие к южным селькупам. Селькупы - коренной народ Западной Сибири. До 1930-х годов их называли остя́ками-самое́дами. Фильм-путешествие по Томской области, местам, где живут южные селькупы.

04:30 Новости ТВ-21(16+)

05:00 Телегазета (12+)

05:15 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Священная война.

Мечта ковалевской девчонки. Оставив большой спорт, выдающаяся лыжница Галина Кулакова передала «боевые» лыжи 18-летней спортсменке Тамаре Тихоновой. Через 6 лет молодая лыжница оправдала все надежды. В 1988 году она завоевала 2 золотые медали на Олимпийских играх в Калгари.