Мурманск
!
1 °C

Телепрограмма на 11 декабря (воскресенье)

09.12.2016, 19:01
8

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Из коллекции ТВ-21 (16+)

Старший брат Мурманска. Фильм, посвященный 100-летию Мурманского морского торгового порта.

07:00 Наше утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

09:30 Мультимир (6+)

Макс: приключения начинаются.

10:00 ТВ-шоу «Достояние Республики». Песни Давида Тухманова (16+)

Музыкальное шоу, объединившее людей разных поколений и музыкальных пристрастий. В каждой программе - самые популярные песни одного десятилетия. Жюри - известные композиторы, режиссеры, писатели, художники и артисты - выбирают тройку лучших песен-финалистов. Ведущие телепроекта - представители двух разных поколений, Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев.

11:57 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

12:08 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Свобода одиночества. Именем его деда – знаменитого зоолога Валентина Львовича Бианки - назван остров в Карском море. Книги о природе, написанные его отцом – советским писателем Виталием Валентиновичем Бианки – вышли общим тиражом более 40 миллионов экземпляров. Сам Виталий Витальевич Бианки – известный орнитолог, доктор биологических наук, автор многочисленных работ об экологии и поведении морских птиц.  В Кандалакшском заповеднике работает около 60 лет. В 2010 году ему исполнилось 84 года. Авторы фильма  наблюдают за работой ученого. А герой рассуждает о прошлом, настоящем и будущем российской заповедной системы.

Мечта ковалевской девчонки. Оставив большой спорт, выдающаяся лыжница Галина Кулакова передала «боевые» лыжи 18-летней спортсменке Тамаре Тихоновой. Через 6 лет молодая лыжница оправдала все надежды. В 1988 году она завоевала 2 золотые медали на Олимпийских играх в Калгари.

13:00 Нет мужчин – нет проблем. Художественный фильм (16+)

США. 2011 г.

Американский военный корреспондент Гордон рыщет по Латинской Америке в поисках сенсаций. И удача улыбается ему! Журналист узнает, что в одном богом забытом городке всех мужчин в одночасье забрали в партизанскую армию. Теперь их женам, сестрам и дочерям под предводительством очаровательной Розальбы приходится строить новый мир — мир без мужчин. И Гордон отправляется к месту событий…

14:31 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Дальние Зеленцы. Встречаем утро на краю земли. Есть ли жизнь на краю земли? За ответом на этот вопрос коллектив программы «Наше утро» полным составом отправился на северо-восточное побережье Баренцева моря, в поселок Дальние Зеленцы. Морских зайцев и медведей они видели, клубнику в тундре нашли, подводный мир исследовали, на рыбалку в море вышли, с интересными людьми познакомились.

Верю, что смогу. Герой фильма – Андрей Перваков, инвалид I группы. Авария отняла у него способность ходить, разбила семью, но вместе с тем открыла новую главу жизни, укрепила дух и закалила волю.

15:16 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

15:30 Мультимир (6+)

Макс: приключения начинаются.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Транссибирская одиссея.  3 серия. Документальный сериал (16+)

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге.

17:00 ВОВРЕМЯ (16+)

17:30 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+)

18:00 Против течения. Художественный фильм (16+)

СССР. 1981 г.

1920 год. Дальний Восток оккупирован японцами. Части Красной армии держат оборону по широкому фронту. Один из полков теряет дисциплину и покидает свои позиции. Молодой комиссар пытается его остановить, но полк отступает к Амуру в надежде переправиться на другой берег.  Комиссар, оставшись абсолютно один, отправляется в штаб фронта, где получает задание любой ценой вернуть полк. В помощь ему дают единственный пароход Уссурийского флота. Вместе с боевой командой парохода и их Бесстрашным капитаном они приступают к выполнению непростой задачи.

19:21 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Радуга в облаке или Семь красок Лидии Кузнецовой. Программа о культуре.

Я люблю. Фильм не только об Артуре Казакове, его красавице жене и сыне Мише, который родился и живет в тюрьме, но и обо всех нас.

20:30 ВОВРЕМЯ (16+)

21:00 Один день. Художественный фильм (16+)

Великобритания, США. 2011 г.

Выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились 15 июля 1988 года. Они провели вместе лишь ночь и день, а потом разъехались. Эмма – в Лондон, Декстер – в Париж. Но на прощание они пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год – что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им немало сюрпризов: у каждого были взлеты и падения, минуты славы и часы отчаяния. Неизменным остается лишь одно – в назначенный день Эм и Декс встречаются несмотря ни на что. Но сколько лет должно пройти, прежде чем они поймут, что не могут жить друг без друга?

22:57 Транссибирская одиссея.  4 серия. Документальный сериал (16+)

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге.

23:26 Реки любви. Концерт группы «Би-2» (16+)

2013 г.

Группа «Би-2» представляет большую программу совместно с  Симфоническим оркестром МВД России.

00:47 Музыкальные клипы (16+)

01:00 Путешествие будет приятным. Художественный фильм (16+)

СССР. 1982 г.

Хорошая девушка Люда по протекции папы работает в торговом представительстве и заочно учится на экономическом факультете сибирского ВУЗа. Она встречается с красавцем Андреем, который накануне совместного отпуска в изменяет скромнице Люде с роковой обольстительницей Ольгой. Люде в отпуск поехать все равно хочется, хотя бы назло изменщику. И тут некто Геннадий, которому девушка когда-то заочно помогла, приглашает ее съездить на озера. На его самодельном авто…  «Самодельное авто» уже настораживает, да и молодые люди друг друга никогда не видели. А уж как Люда раздражается, когда видит правильного во всех отношениях Геннадия и начинает его сравнивать с коварным изменщиком, и не в пользу влюбленного изобретателя… Чем закончится это путешествие?

02:15 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

На берегу Вселенной. Сюжет картины разворачивается вокруг гениального молодого ученого, стоящего перед жестким выбором между любовью и делом всей его жизни. От выбора будет зависеть его дальнейшая судьба.

03:00 Телегазета (12+)

03:29 Документальные фильмы ФСБ из цикла «Без срока давности» (16+)

Травники – школа палачей.

Под номером 28.

04:47 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Незаконченная война. «Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат». Знаменитая фраза говорит о том, что Великая Отечественная война на Кольском полуострове еще не закончилась. Фильм ставит эту проблему перед властями и молодым поколением.