Мурманск
!
0 °C

Телепрограмма на 12 декабря (понедельник)

09.12.2016, 19:02
8

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

06:58 Мультимир (6+)

Пузыри.

Макс: приключения начинаются.

07:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

10:00 Телегазета (12+)

10:30 Один день. Художественный фильм (16+)

Великобритания, США. 2011 г.

Выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились 15 июля 1988 года. Они провели вместе лишь ночь и день, а потом разъехались. Эмма – в Лондон, Декстер – в Париж. Но на прощание они пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год – что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им немало сюрпризов: у каждого были взлеты и падения, минуты славы и часы отчаяния. Неизменным остается лишь одно – в назначенный день Эм и Декс встречаются несмотря ни на что. Но сколько лет должно пройти, прежде чем они поймут, что не могут жить друг без друга?

12:25 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

12:35 Путешествие будет приятным. Художественный фильм (16+)

СССР. 1982 г.

Хорошая девушка Люда по протекции папы работает в торговом представительстве и заочно учится на экономическом факультете сибирского ВУЗа. Она встречается с красавцем Андреем, который накануне совместного отпуска в изменяет скромнице Люде с роковой обольстительницей Ольгой. Люде в отпуск поехать все равно хочется, хотя бы назло изменщику. И тут некто Геннадий, которому девушка когда-то заочно помогла, приглашает ее съездить на озера. На его самодельном авто…  «Самодельное авто» уже настораживает, да и молодые люди друг друга никогда не видели. А уж как Люда раздражается, когда видит правильного во всех отношениях Геннадия и начинает его сравнивать с коварным изменщиком, и не в пользу влюбленного изобретателя… Чем закончится это путешествие?

13:54 Из коллекции ТВ-21 (16+)

Бармен-шоу.

14:00 Транссибирская одиссея.  3, 4 серии. Документальный сериал (16+)

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге.

14:54 Из коллекции ТВ-21 (16+)

Повар Радченко.

15:00 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! Елена Мусихина (16+)

Елена Мусихина всегда настроена на положительные эмоции. Мурманчанку с детских лет отличает активная жизненная позиция. Она стремится изменить жизнь в лучшую сторону. В 16 лет Елена стала победительницей конкурса «Краса Мурманска - 2002», год спустя вошла в финальную шестёрку самых красивых девушек России. В 2008 году Елена Мусихина окончила с красным дипломом факультет культуры и искусства Мурманского государственного педагогического университета. Сегодня Елена занимается организацией регионального конкурса красоты «Краса Заполярья».

15:15 Телегазета (12+)

15:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Джокопай. Когда дети болели, удмурты давали им имена птиц и животных. Ольгу Николаевну назвали Джокопай, что по-удмуртски – сойка. Из девяти детей в семье выжили только двое – она и ее брат. Любовь к жизни, несмотря ни на что – так живет Джокопай.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

16:40 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Гербарий. Хибинская ботаника.

Заповедник. Туристские тропы Заполярья.

Заповедник. Териберка – поселок на берегу моря.

17:00 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Расстрелянная семья. С незапамятных времен обосновался на Кольском полуострове оленный народ – саамы. Это история семьи Чапоровых из села Западная Лица.

Марафон жизни. Пережившая блокаду Ленинграда, Майа Клименко только в движении и спорте находит излечение от всех своих недугов. И даже влюбляется в свои 80 лет.

18:02 Телегазета (12+)

18:30 Тайны века. Документальный фильм (16+)

Цикл документальных телевизионных фильмов посвящён загадкам и историческим фактам, не получившим однозначного толкования историков и других специалистов.

19:11 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Повесть о настоящем человеке. Рассказ о нашем современнике, который вахтовым методом работает на Севере, а в свободное время строит дом.

19:26 Мультимир (6+)

Пузыри.

Макс: приключения начинаются.

20:00 Новости ТВ-21 (16+)

20:30 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! Николай Бережной (16+)

Николай Бережной хорошо известен мурманчанам. Строитель, лично участвовавший в возведении многих объектов столицы Заполярья, Николай Иванович в начале 90-х стал руководителем Мурманска. Во время распада СССР ему вместе с коллегами удалось удержать город от хаоса. Бережной никогда не боялся выходить на прямой разговор с мурманчанами и, если ошибался, то умел признавать свои ошибки. Родом из Украины, он в 70-м году приехал работать в Мурманск и с тех пор стал его верным жителем.

21:00 Откройте, милиция! 5, 6 серии. Сериал (16+)

Россия. 2009 г.

К счастью, «улицы разбитых фонарей» остались в прошлом. Да, фонари починили…  Но преступники-то никуда не делись! Напротив, день ото дня они становятся все изощренней, циничней и наглее. С такими «менту» старой школы, пожалуй, и не совладать. «Продвинутый» криминалитет наших дней могут обуздать только «менты новой формации». Такие, например, как герои нового сериала «Откройте, милиция!»  Еще молодые, но уже опытные, отлично подготовленные, умные и неподкупные, они будут ловить жуликов с удвоенной «убойной силой»! В каждой серии героям предстоит расследовать не одно, а сразу два преступления.

22:54 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Островной. Морское путешествие.

23:00 Новости ТВ-21(16+)

23:32 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Холодная земля, горячее сердце. Станислав Таймазов – настоящий кавказец, гордый, сильный и горячий. Его пригласили на работу горным инженером в Кольскую ГМК на рудник «Северный глубокий». Чему он хочет научить сына? Почему женился на русской девушке? И какой совет ему дал отец?

Карелия. Точка. В старинном поморском селе Нюхча еще работает рыболовецкий колхоз, школа. А старые жители старательно хранят традиции старинного богатого и знаменитого села.

Потерянный дом. Прогулка художника Михаила и финской девушки Йоханны по летнему Петербургу превращается в легкое приключение.

Спортивный клуб. Программа, которая позволяет зрителям заглянуть «за кулисы» спортивного мира, увидеть чемпионов в повседневной жизни.

00:44 Телегазета (12+)

01:00 Отряд специального назначения. 1 серия. Художественный фильм (12+)

СССР. 1987 г.

Великая Отечественная война, 1943 год. В тылу немцев под Ровно действует партизанский отряд «Победители», совершающий дерзкие террористические акты. Однако основной задачей отряда специального назначения является сбор разведданных, ответственность за осуществление которой берет на себя чекист Грачев. Прототип главного героя — легендарный разведчик Николай Кузнецов.

02:03 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Легенды ралли. Легенда в ралли - это, собственно, составленный гонщиками план предстоящего заезда. Герой фильма Константин - предприниматель и мастер спорта по ралли. Бизнес-план и «легенда» - основные составляющие его жизни.

02:30 Новости ТВ-21(16+)

03:00 Телегазета (12+)

03:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Арктический адмирал. У военных моряков подводники всегда выделялись в особо почитаемую касту. Герой России Александр Берзин один из них.

Линия горизонта. Высоко в горах, где нет ни дорог и населенных пунктов, и вы можете попасть только по воздуху летом и на замерзшей реке в зимнее время, живут монахи. Этот фильм показывает несколько дней своей жизни - почему они отошли от цивилизации.

Роберт, который не сдался. Роберт Назаров стал инвалидом в 19 лет. Несчастный случай на производстве перевернул всю его жизнь. Но оптимизму и силе духа этого человека можно только позавидовать. Он проявил свой характер, сражаясь против желания уйти от ответственности работодателя во время многочисленных судебных заседаний.

04:30 Новости ТВ-21(16+)

05:00 Телегазета (12+)

05:15 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Рождество в Норвегии. Рождество - особенная пора, наполненная красотой, спокойствием и радостью. Фильм представляет русский взгляд на Рождество в Норвегии.

Собачий день.  История о молодом человеке, который ценою своей мечты совершает никому не заметный поступок. Но в мире ничто не происходит бесследно.