Мурманск
!
-3 °C

Телепрограмма на 18 декабря (воскресенье)

16.12.2016, 19:00
11

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Из коллекции ТВ-21 (16+)

Часовой. Фильм по рассказу А. Пантелеева «Честное Слово».

Холодная земля, горячее сердце. Станислав Таймазов – настоящий кавказец, гордый, сильный и горячий. Его пригласили на работу горным инженером в Кольскую ГМК на рудник «Северный глубокий». Чему он хочет научить сына? Почему женился на русской девушке? И какой совет ему дал отец?

Мечты под парусом. Костромич Сергей Соловьев смастерил мечту своими руками. Небольшой белый парусник теперь можно встретить на водных просторах рек Волга и Кострома. Специальный репортаж о том, как можно реализовать свою мечту.

07:00 Наше утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

09:30 Мультимир (6+)

Макс: приключения начинаются.

10:00 ТВ-шоу «Три аккорда» (16+)

Телевизионный проект «Три аккорда» охватывает все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др. Среди участников – Дмитрий Харатьян, Владимир Кристовский, Андрей Давидян, Михаил Бублик, Алена Апина, Ирина Дубцова, Анастасия Спиридонова и др. «Три аккорда» - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Есть и жюри, в составе которого - признанные мэтры российский музыки. Жюри оценивает каждый номер, баллы суммируются, чтобы в итоге можно было определить победителя проекта. Ведущий – Максим Аверин.

11:53 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

12:01 Судьба России в лицах. Документальный фильм (16+)

Фильм о творчестве Александра Шилова, народного художника СССР.

13:00 Последняя любовь на земле. Художественный фильм (16+)

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств – каждого из пяти, одного за другим. Необъяснимое явление стремительно приобретает характер пандемии. Первым исчезает обоняние, потом вкус, затем слух… На этом трагическом фоне разворачивается история любви эпидемиолога Сьюзен (Ева Грин) и шеф-повара в гастрономическом ресторане Майкла (Юэн МакГрегор). Сначала они считают свою связь просто мимолетным знакомством, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают – им уже не прожить друг без друга. Но что останется от их отношений, когда пропадут последние чувства

14:40 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Сага о Сейде: тайна двух сердец. Фильм о случайной встрече на холодном Севере, в одном из самых загадочных мест Кольского полуострова.

Призрак в гранитных скалах. Посёлок Гранитный был основан в 1944 году как военно-морская база Северного флота России. Более полувека военнослужащие гарнизона защищали рубежи Кольского Заполярья. Ещё в 1996-ом году военно-морскую базу из Гранитного перевели в город Полярный. А спустя 10 лет посёлок был закрыт, поскольку в нем не осталось населения.

15:19 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

15:30 Мультимир (6+)

Макс: приключения начинаются.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Транссибирская одиссея.  5 серия. Документальный сериал (16+)

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге.

17:00 ВОВРЕМЯ (16+)

17:30 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! Елена Белкина (12+)

Для большинства зрителей Елена Белкина - знаковый журналист Мурманского телевидения. Профессионал с большой буквы, много лет рассказывающий о жизни региона. Всегда  доброжелательна и настроена на позитивное ощущение жизни. Может быть, в этом и кроется успех её популярности?

18:00 Северный вариант. Художественный фильм (12+)

СССР. 1974 г.

В местечке с названием Гиблая Протока бригада нефтяников второй год ведет разведывательные работы. Бригадир Юрий Кожеватов ходит мрачнее тучи: прогноз геофизиков не подтверждается — нефти на северном направлении нет. Жизнь осложняют любовные раздоры: из-за красавицы Алевтины бурильщики подрались, и Кожеватов отправляет ее на большую землю. Начальник разведки Шинкарев едет в Москву с просьбой дать еще время на поиски нефти. Северный вариант под угрозой закрытия.

19:26 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Три дня из жизни директора «Космоса». В небольшом посёлке Зареченск на границе Мурманской области и Карелии живёт Сергей Сергеев. Как и многие односельчане, он ловит рыбу, копается в огороде – словом, живёт неспешной, размеренной жизнью. Если бы не одно «но»… Сергей Киприянович работает директором «Космоса», где приобщает земляков к культуре, радует песнями, игрой на разных  музыкальных инструментах. Каково оно - быть на виду у всех и наедине с самим собой? 

Видеожурнал PTJ. Программа о тех, кого не пугают бешеные скорости, кто готов мчаться с вершины навстречу приключениям. 

20:30 ВОВРЕМЯ (16+)

21:00 Мой единственный. Художественный фильм (16+)

США. 2009 г.

Окончательно распрощавшись со своим гулящим супругом-музыкантом Дэном Деверо (Кевин Бейкон), Энн пускается в путешествие вместе с сыновьями Джорджем (Логан Лерман) и Робби (Марк Рендалл) с целью найти ему хорошую достойную замену. И для этого у нее есть неиссякаемый запас энергии, нерастраченное за прошедшие годы обаяние и поддержка любимых детей.

22:58 Транссибирская одиссея.  6 серия. Документальный сериал (16+)

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге.

23:26 Юбилейный концерт Димы Билана «30 лет. Начало». (16+)

2013 г.

Победитель конкурса Евровидения-2008 и обладатель многочисленных наград Дима Билан приготовил для своих поклонников фееричный праздник. Незабываемые впечатления, любимые хиты и новые песни — все это в одном потрясающем шоу "30 лет. Начало!".

01:00 Семен Дежнев. Художественный фильм (16+)

СССР. 1983 г.

Историко-биографическая картина о русском путешественнике XVII века, первопроходце Семене Дежневе, первооткрывателе новых сибирских земель, который, преодолевая неисчислимые лишения, морем доплыл от Каменного пояса до конечной восточной точки Евразийского материка (ныне мыс Дежнева), обнаружил пролив между Азией и Северной Америкой за 80 лет до открытия его Витусом Берингом…

02:28 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Галина Кулакова: «Я человек деревенский…» Простая деревенская девушка благодаря огромной энергии и поразительной трудоспособности смогла достичь вершин славы. В одночасье покорив лыжный пьедестал, она царила на нем около полутора десятков лет и не знала себе равных.

03:00 Телегазета (12+)

03:30 Документальные фильмы ФСБ из цикла «Без срока давности» (16+)

ГПФ-520.

Алекс-Лютый.

04:46 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Духовное единство. Рассказ о Ново-Валаамском православном мужском монастыре.