Мурманск
I
-9 °C

В ночь перед Рождеством мурманчан и жителей области ждут крепчайшие морозы

По сути градусник термометра уже пошел на понижение. Вот какой прогноз дает Мурманский гидрометцентр на ближайшие сутки: "Облачная с прояснениями погода. Местами снег, туман, изморозь. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха -10-15º, при проя
01.01.2017, 15:02
8

По сути градусник термометра уже пошел на понижение. Вот какой прогноз дает Мурманский гидрометцентр на ближайшие сутки: "Облачная с прояснениями погода.
Местами снег, туман, изморозь. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха -10-15º, при прояснении -20-25º в течение суток. Гололедица". Фанаты зимней рыбалки сматывают удочки.
Приятное времяпрепровождение норовит превратиться в экстремальное приключение на выживание. В Мурманске, где теплое течение Гольфстрим в Кольском заливе не дает захватить город трескучим морозам, Росгидромет прогнозирует 20-ти градусные морозы в ночь на 7 января.
А вот в области скоро придется бегать мелкими перебежками. В Кировске, например, в предрождественские дни обещают понижение температуры до минус 30. А как же визит в Снежную деревню и на горнолыжнные спуски? Планируйте свои путешествия с учетом этой информации. И утепляйтесь.