Мурманск
!
-3 °C

Дороги во дворах - чистить до асфальта!

06.01.2017, 14:57
5



Сегодня депутаты Городского совета Мурманска проверили работу управляющих компаний. Жалоб на коммунальщиков от северян поступает много. Первым делом заглянули во двор на улице Шмидта у дома 1/3.

Тамара Прямикова,заместитель председателя Совета депутатов Мурманска: "Видно, что двор систематически убирается. Подъездные пути расчищены. Контейнерная площадка очищена, вывезены все отходы. Первое впечатление приятное. Конечно, сейчас проедем, посмотрим другие дворы."

Следующий двор на проспекте Кирова у дома 28В. Здесь депутаты работой коммунальщиков оказались недовольны.

Эдуард Лимонов, депутат Совета депутатов Мурманска :"Здесь мы видим неудовлетворительную работу управляющей компании. У нас управляющие компании постоянно требуют от жильцов, что бы они в полном объеме оплачивали коммунальные услуги и жильцы имеют право в полном объеме получить услугу. В любое время года, в том числе и зимой, в Заполярном городе. В тариф входит расчистка придомовых территорий, тротуаров и проезжей части до асфальта. Я хотел бы об этом сегодня еще раз напомнить управляющим компаниям"

Во время осмотра дворов с депутатами были и сотрудники администрации Октябрьского округа Мурманска. На коммунальщиков, которые не справляются со своей работой будут выписаны штрафы.