Мурманск
"
-4 °C

"Мурманск, добряки мои, тут очень помощь нужна". Певица Ёлка поддержала мурманских зоозащитников

08.01.2017, 08:59
47

Популярная певица Ёлка, публично поддержала деятельность крупнейшего в Мурманской области зоозащитного волонтерского
сообщества - регионального общественного фонда поддержки бездомных животных "Ищу Человека". Эта организация с 2009 года занимается пристройством в новые дома бездомных животных.

На своей официальной странице VK известная поп-дива опубликовала пост: "Мурманск, добряки мои, тут очень помощь нужна
https://m.vk.com/murmandogs".

Как удалось выяснить сообществу "И себе, и людям", это произошло после личной переписки с одним из волонтеров Фонда Наталией Калининой. "Я сейчас помогаю Фонду вести страничку в "Instagram". Написала напрямую Лизе в личные сообщения - поздравила с наступившим новым годом и приближающимся Рождеством. Также, зная, что Ёлка регулярно акцентирует внимание своей аудитории на помощи бездомным животным, попросила поддержать информационно и наш Фонд. И она быстро откликнулась", - рассказывает Наталия.

Ёлка регулярно принимает участие в различных благотворительных акциях по пристройству животных.
Так, она в 2012 году присоединилась к социальному проекту «Ищу дом»: вместе с другими звездами российской эстрады приняла участие в съемках роликов, в которых рассказывается, что бездомные собаки ничем не хуже собак с родословной, а зачастую даже добрее, умнее и здоровее породистых.  А в 2015 году в Подмосковье под ее патронатом прошла масштабная благотворительная выставка-ярмарка «Ёлка ищет дом пушистым лапкам».

Вчера на странице группы "Ищу Человека" был опубликован "Пост кураторской безысходности", посвященный трем собакам, которым нужна передержка.

"Это Нюша, Тори и Чеш и после 15 января им абсолютно некуда идти.

Вот уже больше года все наблюдают за постами и криками о помощи для каждой из собак, вот уже больше года они живут на платной передержке в вольере и за все это время нет ни одного звонка и ни одного отклика. Куратор изо дня в день пытается найти средства для оплаты, не без помощи неравнодушных людей конечно.... и сколько еще так будет продолжаться - непонятно, учитывая что они - не единственные подопечные. Кажется, что это может длиться бесконечно и руки окончательно
опускаются.

15 января их последний день на передержке, далее идти собакам абсолютно некуда. ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ.

1. Нюша - очень ориентирована на человека. С удовольствием составит вам компанию как в походе, так и просмотре телевизионных передач.

2. Тори - ласковая, любит общение с людьми. Нужны активные прогулки, с играми.

3. Чеш - очень добрый, адекватный парень. Кажется крупным, за счет длинных лап.

Все собаки привиты, стерилизованы, приучены к улице, адекватны к людям и другим животным. И им очень очень нужна ваша помощь.
Без передержек другого выхода, как выпустить их обратно на улицу, просто нет..."  

Елена

Лучше писать https://vk.com/id72054111