Мурманск
!
5 °C

Мурманская область – на крючке. В леса потянулись любители зимней рыбалки

Как только отпустили морозы и непогода, на водоёмы Мурманской области потянулись любители подледной рыбалки. 8 января оказался единственным днем в череде каникул, когда можно предаться этому занятию с комфортом. Тем более, что уже более половины Кольского
08.01.2017, 14:15
71

Мурманская область – на крючке. В леса потянулись любители зимней рыбалки


Как только отпустили морозы и непогода, на водоёмы Мурманской области потянулись любители подледной рыбалки. 8 января оказался единственным днем в череде каникул, когда можно предаться этому занятию с комфортом. Тем более, что уже более половины Кольского полуострова свободно от полярной ночи.
В единственный оставшийся от выходных день активизировались корюшатники. Эту рыбку можно ловить во многих озерах Мурманской области. Общеизвестными и легкодоступными местами для корюшиной рыбалки в районе Апатитов являются: 5ый километр (Водокачка), 9-ый километр, Экостровский пролив, губа Кислая и губа Грязная. Ловят корюшку и на Верхнетуломском водохранилище у отворотки на Печу.
Рыбаки говорят, что эту пахнущую огурцами рыбку, можно ловить на скумбрию, креветку, кальмара, земляного червяка, морского червяка, на корюшку, мотыля, опарыша. Впрочем, каждый любитель находит свои приемы натаскать несколько десятков рыбин за 3-4 часа светлого времени.