Мурманск
!
1 °C

На горнолыжных курортах Мурманской области начинается "высокий" сезон.

Несмотря на 30-градусный мороз тысячи туристов в эти новогодние каникулы приехали на Кольский полуостров для того, чтобы показаться на горных лыжах или сноуборде. Больше всего, конечно же, в Хибины. В Кировске можно покататься на трех склонах - каждый из
08.01.2017, 15:00
17

На горно-лыжных курортах Мурманской области начинается "высокий" сезон.

Несмотря на 30-градусный мороз тысячи туристов в эти новогодние каникулы приехали на Кольский полуостров для того, чтобы показаться на горных лыжах или сноуборде. Больше всего, конечно же, в Хибины. В Кировске можно покататься на трех склонах - каждый из них имеет свои особенности. Так же горнолыжные спуски оборудованы в Полярных Зорях, Апатитах, Ковдоре, Мончегорске и в Мурманске.

В первые дни нового года на Кольском полуострове стояли трескучие морозы, однако недовольных среди туристов не было. Настроение всем поднимало то, что как раз сейчас в Заполярье заканчивается полярная ночь, а ясная и морозная погода создает все условия для появления северного сияния.

Пик горно-лыжного сезона на Кольском полуострове наступит в конце марта - начале апреля. И традиционно много любителей горных лыж приедут в Мурманскую область на майские каникулы.