Мурманск
!
0 °C

В бассейне мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим» состоялся 31 общегородской заплыв на приз Деда Мороза

09.01.2017, 12:26
34

В нем приняли участие 55 человек. Мужчины до 60 лет плыли дистанцию 50 м, а женщины и мужчины старше 61 года - 25 м. Самый старший участник - 86-летний Виктор Дряба (бывший работник КГМК), он всегда за активный образ жизни - плавает, бегает, ходит в Хибины с рюкзаком.

- Это единственные состязания в году, участником которых может стать любой горожанин старше 18 лет. Занятия в бассейне укрепляют здоровье, а этот турнир проводится для того, чтобы в полярную ночь поднять людям настроение и привлечь их к плаванию, - поделилась с Kn51 инструктор по плаванию спорткомплекса «Гольфстрим» Любовь Исакова. - Победителей поощряет Дед Мороз, и не кубками и грамотами, а новогодними подарками!

В стенах бассейна Дед Мороз со Снегурочкой появились после азартных призывов пловцов. Новогодние персонажи поздравили пловцов с Новым годом, пообещали исполнить желания спортсменов и пожелали новых рекордов.
«Морж» с большим стажем Валентина Пензан знакома со многими участниками соревнований, несмотря на то, что бассейну предпочитает прорубь.

- Сюда прихожу «погреться», - смеется она.

Не все мончегорские пловцы разделяют любовь к ледяным купелям.

- Когда же еще посещать бассейн, как не зимой. На улице холодно, а здесь чудесный микроклимат, - говорит постоянная участница новогодних заплывов мончегорка Лариса Короткова, - Плавание - не только польза, но и приятное общение. Я постоянно встречаю на дорожках своих знакомых. Желаю всем любителям спорта здоровья, а не любителям - стать ими.

- Я заняла сегодня второе место, хотя, сама считаю себя пловцом «не очень», - смеется инструктор-методист ДЮСШОР Лидия Невидимова. - Плавание дарит бодрость, на дыхание положительно влияет, для фигуры полезно. Я и дочь свою приучаю к плаванию - посещаем «лягушатник» с шести месяцев.

Бывший работник Кольской ГМК Василий Плюсов ценит удовольствие от физической нагрузки, он посещает бассейн и ежедневно проходит 10 километров.


Фото сайта kn51.ru