Мурманск
!
4 °C

«Северный характер» - национальное событие 2017 года

«Ростуризм» внес мурманский кинофестиваль «Северный Характер» в национальный календарь событий России. Это проект, созданный для того, чтобы собрать вместе самые значимые культурные, исторические, музыкальные, спортивные события в регионах России, привлек
10.01.2017, 20:01
29

«Ростуризм» внес мурманский кинофестиваль «Северный Характер» в национальный календарь событий России. Это проект, созданный для того, чтобы собрать вместе самые значимые культурные, исторические, музыкальные, спортивные события в регионах России, привлекательные для российских и зарубежных туристов.


«Национальный календарь событий в России» - это интернет-портал, печатное издание, и электорнный справочник. Проект разработан Министерством культуры Российской Федерации для развития внутреннего туризма в нашей стране.

Юрий Ерофеев, исполнительный директор кинофестиваля «Северный характер»: «Нам, конечно, очень приятно, что кинофестиваль «Северный характер» получил признание на федеральном уровне, но, как организаторы, мы понимаем всю степень ответственности. Потому что та планка, которую мы задаем, её надо поддерживать».

«Северный характер» уже 9 раз подряд проводит телекомпания ТВ-21 при поддержке компании «Норникель» и правительства Мурманской области. В 2017 году кинофестиваль пройдет в юбилейный, 10 раз. Будет и традиционный киномарафон «Северный характер».

Светлана Солдатова, президент кинофестиваля «Северный характер»: «В этом году он начинается необыкновенно рано, потому что в начале февраля к нам приезжает кинорежиссер и актер Владимир Шевельков, вы его знаете по таким фильмам, как «Гардемарины, вперед», «В моей смерти прошу винить Клаву К». Он замечательный кинорежиссер, и он будет показывать свой фильм «О чем молчат французы», это полнометражный фильм-история, почти сказочная, сказка для взрослых».

Что примечательно, именно с Мурманска начнется прокатная история этого фильма. Именно в кинотеатрах нашего города будут показаны первые в России сеансы фильма «О чем молчат французы».