Мурманск
0
-2 °C

Танец льда и света. Скульптуры, которые украшают Мурманск, получили яркую подсветку.

12.01.2017, 20:06
37

Если на дорогах и во дворах снег и лед - это коммунальное бедствие, то, например, на Семеновском озере - это неописуемая красота. О скульптурах, вырезанных изо льда, которые украшают разные районы Мурманска, мы уже рассказывали. Теперь они ярко засияли в темноте.

Красный, синий, зеленый, желтый. Яркие цвета лишь подчеркивают прозрачность фигур и точность линий. В прогулочной части парка на Семеновском озере появился сказочный уголок, где можно сделать красивое фото или скатиться с горки.

Горка, как и все скульптуры, оснащена светодиодными лентами и подсвечена разноцветными прожекторами. Все ради красоты!

Александр Накай, директор учреждения «Мурманские городские парки и скверы»: «Это все сделано для людей, чтобы могли смотреть, фотографироваться, чтобы это дольше простояло и радовало. Все-таки это несет какое-то позитивное настроение для всех».

Мурманчане уже по достоинству оценили яркую ледяную инсталляцию.

Николай Кочетков, корреспондент ТВ-21: «Персонажи ледяных скульптур многим известны с детства. Здесь герои мультфильма «Приключения капитана Врунгеля», чуть подальше «Снежная королева». Но тем, кто хочет посмотреть на ледяные скульптуры лучше одеваться потеплее. Пространство открытое и здесь довольно холодно».

Спустя несколько лет ледяные скульптуры вернулись и на улицу Воровского в Мурманске. Раньше это был конкурс на лучшую скульптуру, сейчас же экспозиции специально заказали, что бы украсить город зимой. Стоять ледяные фигуры будут до тех пор пока не растают.