Мурманск
!
1 °C

В Мурманском аэропорту обновлён пост пограничного контроля

12.01.2017, 20:04
84

К работе на международных рейсах готовы. В аэропорту Мурманска завершилось обновление поста пограничного контроля. Теперь жителей заполярья и гостей региона из других стран пограничники будут встречать в новых кабинках погранпропуска.

Светлые кабины, все необходимые устройства для проверки и автоматические турникеты. Долгожданное обновление пункта пропуска завершилось перед новым годом и стало своеобразным подарком и пассажирам и сотрудникам управления.

Сергей Логвинов, представитель пограничного управления ФСБ России по Западному Арктическому району: «Пограничники получили современные модули для осуществления своих должностных функций осуществления пограничного контроля. Модернизированы кабины паспортного контроля с указателями направлений движения, с элементами открывания специальных устройств».

Оборудован и специальный пункт пропуска для людей с ограниченными возможностями. Теперь они смогут подъехать к окошку на коляске, без каких-либо неудобств. Так же здесь разместилась вся необходимая информация, в том числе контактные номера пограничного управления и телефон доверия. Новый пункт пропуска уже принял первых пассажиров. Как было отмечено - скорость работы в новых условиях значительно выросла, а значит время на проверку рейса - сократилось.