Мурманск
!
2 °C

В Мончегорске началась вторая образовательная сессия обучающего курса «Социальное предпринимательство»

13.01.2017, 12:02
6

Его для мончегорцев и жителей Печенгского района организует компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Такие курсы проводятся третий год подряд. Слушатели участвуют в четырех сессиях, где проходят весь путь от бизнес-идеи до готового проекта. Завершающий этап - инвестиционная сессия, где социальные предприниматели защищают свои бизнес-проекты перед экспертами. Лучшим «Норникель» предоставляет беспроцентный возвратный займ на реализацию социального бизнеса.

Первая сессия очередного цикла обучения завершилась в конце ноября. Спустя месяц с небольшим «студенты»-предприниматели вновь сели за парты, сообщает Kn51.ru.

- Одна из наших задач в том, чтобы в городах и поселках, где действуют предприятия компании, воплощались инициативы, которые помогали бы делать жизнь людей лучше. Таким образом, кто-то сможет реализовать свои возможности и при этом сделать окружающих более довольными, - рассказал руководитель программы по развитию социального предпринимательства Алексей Молчанов (тренер-консультант компании Business&Business, эксперт в области управленческого бизнеса). - На этой сессии мы будем разбирать карты персонала, оценивать, какие люди нас окружают, какие мы, как нас усилить и каких людей подбирать в свою команду.

Как отметил Алексей Молчанов, при подборе команды проекта большое значение играет психологическая составляющая. С хорошей командой проект «выстреливает» даже на конкурентном или сложном рынке.

Вторая сессия обучающего курса завершится в воскресенье, 15 января. Ее участники получат домашнее задание и будут готовиться к следующей встрече с бизнес-тренером, которая состоится уже в середине марта.


Фото сайта Kn51