Мурманск
!
-3 °C

На лодке - по снегу. В Мончегорске энтузиасты лихачат на каяках по трассе. ВИДЕО

15.01.2017, 17:31
30

В Мончегорске создается народный снежный парк. Во всяком случае, так считают создатели одноименной группы в социальной сети Вконтакте. Обсуждение, какими видами спорта можно будет там заниматься идет там с 2015 года. Предложения такие: "велосипед, беговые лыжи, горные лыжи, коньки, параплан, который на снегу разгоняется".

Казалось, споры уже утихили, но, 12 января организаторы группы заявили в сети, что собираются построить трассу для сноукаякинга. Не путать со сноукайтингом!

Вот как объясняется значение этого слова на сайте http://ergin.ru/ "Сноукаякинг (snowkayaking) — это катание на каяках по снегу. Можно спускаться с гор или же ехать за снегоходом
или автомобилем на прицепе. И не то чтобы это отдельная дисциплина или вид спорта — скорее, развлечение: что делать каякеру зимой? В России зимой сноукаякинг становится все более и более популярным. По нему даже проводятся соревнования.Каяк для сноукаякинга может быть любым, но лучше всего прочным, полиэтиленовым".

По видимому, на выходных организаторы группы опробовали трассу. И опубликовали видео в своей группе. После мероприятия обменялись впечатлениями. Один из участников сообщил о сломанном ребре, другой предложил для лучшей управляемости поставить каяк на полозья.

Видео и фото группы Снежный парк социальной сети Вконтакте.