Мурманск
!
-1 °C

Коньки на льду чертили стрелочки… Впервые на Северном флоте – детский блицтурнир по хоккею

18.01.2017, 20:02
24

Кольская флотилия, авиация и морская пехота - «Альбатрос», «Гроза» и «Спутник» - флотские хоккеисты вырастили смену. На лёд в столице Северного флота вышли одноимённые детские команды. Впервые блицтурнир по хоккею с шайбой провели между сборными юных хоккеистов из военных гарнизонов.

Игры организовали по круговой системе розыгрыша: каждый с каждым. Всего три команды. Первыми скрестили клюшки «Альбатрос» и «Спутник». Итог - 2:0 в пользу «Альбатроса».

Константин Романюк, команда «Альбатрос»: «Для меня главное участие, ну и конечно победа в хоккее! То, что никогда не надо сдаваться и верить в себя».

Этот девиз принёс команде ещё одну победу, в следующей встрече с юными авиаторами «Грозы». Счет такой же - 2:0. Третий матч провели «Спутник» и «Гроза». Болеть за своих приехал зам. командира Бригады морской пехоты, у него в команде дочь, Аурика.

Алексей Яковенко, заместитель командира Бригады морской пехоты Северного флота: «Она еще мальчишкам покажет, как нужно играть в хоккей! Я как отец переживаю, переживаю как зам комбрига за свою команду, так что у меня вдвойне буря эмоций».

В матче с «Грозой» представители морской пехоты отличились на славу, обыграв «в сухую» авиаторов, 4:0. И по праву заняли второе место в турнирной таблице. Ну а первое досталось по праву команде «Альбатрос».

Иван Вахнин, начальник физической подготовки Северного флота: «Дети должны быть заняты. Хотя бы для того, чтобы в зрелом возрасте было что вспомнить, хорошее, великое, свои победы, свои достижения. Все равно это в процессе жизни анализируется, вспоминается с большим удовольствием».

Впереди у юных хоккеистов запланировано еще два турнира. Зима пока еще в разгаре, так что есть время и на тренировки и на реванши. Так держать!