Мурманск
"
-3 °C

Мурманская старушка с улицы Хлобыстова вынуждает коммунальщиков работать

18.01.2017, 19:06
20

Нина Николаевна Неличик заставила управляющую компанию поменять старые окна в подъезде на новые пластиковые. Она писала письма, ходила на приёмы и методично «доставала»

Коммунальщики несколько лет закидывали её отписками. Но бабушка с улицы Хлобыстова оказалась упорнее! А ей, между прочим, 79 лет.

Нина Неличик: «Я требовала сменить окна 4 года! В управляющей компании мне говорили, что они не обязаны. Потом, что я должна созвать собрание жильцов. Но я не могу собрать собрание, я старый человек».

Эх, а ведь коммунальщики даже не подозревают, что к ним обращалась легенда пищевой промышленности - супер технолог! Ведь именно она придумала российскую технологию изготовления крабовых палочек.

Окна в подъезде, где живёт старушка, всё-таки поменяли. Теперь в общем коридоре тепло.

А вот в однокомнатной «однушке» Нины Николаевны - холодно. В комнате есть только батарея под окном. Батареи, которая должна быть на «уличной» стене, просто нет!

Схожая ситуация у соседки с 1 этажа Галины Мухачёвой. В её угловой «однушке» батарея на «уличной» стене есть, но она не греет.

Галина Мухачёва: «Нина Николаевна ещё добилась, чтобы у нас подъздную дверь покрасили. Правда, покрасили всего в один слой и даже ржавчину не отчистили. Но если бы не она - то и этого не было бы».

Пенсионерки объединили усилия и теперь штурмуют УК вместе. Им в этом помогает мурманское сообщество активистов «И себе, и людям» Ребята вместе со старушками занимаются оформлением заявлений чтобы у бабушек в квартирах было тепло.