Мурманск
!
-4 °C

Выходные с «Иллюзией обмана» – СТС на первом месте

18.01.2017, 13:00
15

Российская телепремьера блокбастера «Иллюзия обмана 2» прошла с рекордными цифрами и вывела СТС на первое место по доле на прошедших выходных.

Вторую часть популярной кинофраншизы посмотрели 27,3% телезрителей («Россия, все 10-45»*), это самая высокая доля кинопоказа на СТС с 2014 года.

Премьеру предваряла первая часть дилогии «Иллюзия обмана», которая была показана в субботу 14 января в традиционном кинослоте СТС «Кино в 21:00» и собрала 18,3% телезрителей.

Благодаря успешному показу франшизы СТС удерживал первое место в аудитории «Россия, все 10-45» на протяжении всех прошедших выходных.

Дилогия «Иллюзия обмана» рассказывает о приключениях таинственной группы иллюзионистов – «Четыре всадника». При помощи своих супертехнологических фокусов они не просто развлекают публику, но и осуществляют дерзкие ограбления, играя в кошки-мышки с ФБР. Главные роли в двух частях детектива исполнили Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Дэйв Франко, Майкл Кейн, Морган Фриман, а также Дэниэл Рэдклифф. Дилогия «Иллюзия обмана» является одной из самых успешных в мировом кинопрокате. Первая часть при бюджете $75 млн собрала по всему миру более $350 млн., а сборы продолжения, вышедшего на экраны летом 2016 года, уже превысили $334 млн.

* Все данные – Mediascope