Мурманск
0
0 °C

Марина Ковтун и Дмитрий Филиппов обсудили коммунальные проблемы

19.01.2017, 13:07
7

Главной темой рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с главой города Мурманска Дмитрием Филипповым стали пути решения проблем коммунального и дорожного хозяйства.

«Вы уже успели столкнуться с проблемами, которые нам создала погода, с одной стороны; а с другой, как мне кажется, – не вполне чёткая организации работы администрации города. Вы уже поняли, где есть узкие места, определили точки, где вам необходима помощь правительства и исполнительных органов власти?», – начала беседу Марина Ковтун.

Дмитрий Филиппов отметил, что для него очень полезным оказался опыт реагирования на конкретные обращения мурманчан, внимание на которые главы города обращала губернатор. Этот опыт оказался очень полезным, позволил детально разобраться в механизмах взаимодействия ответственных служб, исполнительных органов на различных уровнях, рассказал Дмитрий Филиппов, добавив, что «ручной режим» в таких случаях работает, но недолго и малоэффективно.

«Поэтому считаю необходимым выработать систему в этой работе, разработать регламенты, основанные на действующих нормативно-правовых актах, при взаимодействии между службами, задействованными в уборке территорий от снега в зоне ответственности как городских властей, так и управляющих компаний», – подчеркнул Дмитрий Филиппов.

Для выработки чёткой системы взаимодействия всех служб и ведомств, выстраивания эффективной работы по наведению порядка на улицах города глава Мурманска Дмитрий Филиппов провел переговоры с руководителями крупнейших управляющих компаний, контролирующих органов и ГИБДД.