Мурманск
!
-3 °C

CNN смоделировал сценарий убийства Трампа во время инаугурации

20.01.2017, 13:35
7

Американский канал CNN выпустил сюжет о том, кто унаследует президентские полномочия в случае убийства Дональда Трампа во время инаугурации 20 января. В ролике репортёр Брайан Тодд подвёл к тому, что если будут убиты и заместители избранного президента, то управление перейдёт заместителю госсекретаря Тому Шеннону, представителю администрации Обамы.

Ведущий рассмотрел вариант, при котором будут убиты президент, его заместитель и высшие лица конгресса. Согласно иерархии, за ними следуют временный представитель сената и спикер палаты представителей.

«На инаугурации есть две линии наследования: одна — администрации Барака Обамы, которая ещё находится у власти, а другая не появится до тех пор, пока Дональд Трамп не будет введён в должность, а сенат не утвердит его назначения», - сообщает политолог Джон Фортье.

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января в Вашингтоне. Представители нескольких групп активистов ранее заявляли о том, что постараются сорвать церемонию. Сообщается, что на мероприятие придут не менее 500 тысяч человек и около 27 различных организаций.