Мурманск
"
-4 °C

По факту гибели туристов в Кировске в результате схода лавины возбуждено уголовное дело

23.01.2017, 09:44
7

По результатам доследственной проверки по факту схода лавины в Кировском районе Мурманской области, в результате которого погибли двое туристов, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По предварительным данным, 22 января  группа туристов из двенадцати жителей Архангельской области на личных снегоходах отправилась кататься из санаторно-оздоровительного комплекса ООО «Тирвас» в район скального ущелья Южного склона горы Вудъяврчорр.

Езда по верхней части склона горы участниками группы и вызвала сход лавины.  На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время установлены личности погибших – мужчины 1983 и 1985 годов рождения.

Следствием назначен комплекс необходимых экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления.

Фото сайта Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области