Мурманск
!
0 °C

Губернатор Марина Ковтун посетила города Кировск и Апатиты

25.01.2017, 20:02
8

Цель рабочей поездки Марины Ковтун - посмотреть, какие перемены произошли с момента последнего визита, когда стояли задачи изменить социальную инфраструктуру.

Поликлиники - важные социальные объекты, на них приходится около 80% обращения граждан. Губернатор посетила подразделение объединённых медучреждений в Апатитах и Кировске. Во всех поликлиниках выполнен капитальный ремонт.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Мне очень приятно отметить, это я увидела своими глазами, что преобразовании есть и они позитивные. Это и детская поликлиника, взрослая поликлиника. На эти задачи, которые мы реализовали совместно, в общей сложности было затрачено около девяносто трёх миллионов рублей. Это 60 миллионов - областные средства».

Кредитов нет, бюджет сбалансирован. Глава администрации Апатитов докладывает об исполнении городского бюджета. В прошлом году, в казне было 2 миллиарда 200 тысяч - львиная доля выделена социальной сфере - образованию.

Живём по средствам - сказал Николай Бова. Но помощь на строительство соцобектов - не помешала бы. Глава администрации попросил поддержку от областного бюджета - на ремонт дворца культуры и спорткомплекса. На все работы в целом требуется 20 миллионов.

Николай Бова, глава администрации Апатитов: «Более 30% населения у меня в городе Апатиты физкультурой занимается. Это единственное спортивное сооруже6ние такого уровня. Поэтому, если эта помощь будет оказана, это было бы великолепно».

Ещё несколько лет назад Апатиты был в чёрном списке по качеству дорог Заполярья. Сейчас городские артерии верно приближаются к 100% обновлению. 

Марина Ковтун отметила качественные изменения в Апатитах за последние несколько лет, которые, как подчеркнула глава региона, являются следствием профессионального муниципального управления.