Мурманск
!
1 °C

Пенсионерка не смогла выйти из дома из-за снежных завалов

25.01.2017, 20:05
16

Снегом завалило … выход из дома! Мурманская пенсионерка живет на улице Павлова, не смогла вовремя попасть ко врачу из-за сугробов. Управляющая компания, вероятно, забыла про свои обязанности. Как нам ответили работники: когда во дворе уберут снег, одному богу известно. Репортаж Натальи Алексеенко и Андрея Бричка.

Полежать под капельницей у Ирины Михневич не получилось. Сегодня утром преодолеть снежные препятствия женщина так и не смогла. 36 дом по улице Павлова обслуживает управляющая компания «Эксплуатация-сервис». За такое фантомное обслуживание деревяшки люди платят по 940 рублей в месяц.

Ирина Михневич: «Как я могу не нервничать. Я сейчас уже была вынуждена наесться таблеток для того, чтобы хоть как-то успокоится. Где-то меня лечат, а здесь калечат. Эта управляйка, это просто беспредел какой-то».

Контейнеры и площадка вокруг забиты отходами. Мусоровоз то ли заехать сюда не может, то ли по другим причинам мимо проезжает. Дворников нет, бульдозер, по словам жильцов, с начала зимы появлялся здесь один раз. Недавно приехал и сгреб снег. Правда, весьма своеобразно.

Когда коммунальщики уберут снег в этом дворе? Звоним в управляющую компанию «Эксплуатация-сервис», чтобы узнать.

Между тем, снежные заряды становятся все сильнее. Сугробы все больше. Тропинки заметает моментально.

Неужели и правда уже завтра сюда приедет техника, как нам пообещали в управляющей компании, и придомовую территорию на Павлова, 36 все-таки почистят? Конечно, этому жильцы будут безмерно рады. А если предположить, что экстренным службам именно сегодня понадобится проехать к дому, что тогда делать? На этот вопрос коммунальщики ответить нам так и не смогли.

Ирина Михневич после съемок сюжета, когда подскочившее от переживаний давление пришло в норму, все-таки собралась с силами и снова вышла из дома. Прием ко врачу никто не отменял. А на завтрашнюю уборку снега во дворе особой надежды нет.