Мурманск
"
-4 °C

Телепрограмма на 13 февраля (понедельник)

12.02.2017, 19:00
53

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

07:00 Мультимир (6+)

Трактаун.

Фиксики.

Прогулка кота Леопольда.

07:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

10:00 Телегазета (12+)

10:30 Свадьба под прикрытием. Художественный фильм (16+)

США. 2012 г.

Комедия, мелодрама.

В ролях: Брук Бернс, Грегори Харрисон, Николь Пэгги, Джастин Бальдони.

Девушка Тани с внешностью супермодели работает телохранителем. Она одна из лучших представителей охранного агентства, в которое обратился богатый мультимиллионер, чтобы нанять охрану для своей дочки, которой начали приходить письма с угрозами. Но есть одна трудность – дочка богача готовится к свадьбе и постоянно занята хлопотами приготовлениями. Капризная дочка наотрез отказалась, чтобы вокруг нее вертелись накачанные «шкафы», это, по ее мнению, испортит предсвадебную атмосферу и само мероприятие бракосочетания. Тогда руководство охранного агентства мудро решает нанять Тани охранять принцессу под видом подружки невесты. Вот тут пришлось Тани покапризничать, она наотрез отказывается иметь дело с невестой и свадьбой. Однако, начальство сказало – надо выполнять. Вот тут и начинается самое интересное…

12:03 Белое солнце пустыни. От заката до восхода. Документальный цикл (16+)

Россия. 2016 г.

Удивительно, но для того, чтобы в Ленинградском Доме кино 14 декабря 1969 года прошла премьера фильма «Белое солнце пустыни», понадобилось личное заступничество Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева! Что же за скрытые смыслы могли разглядеть в этой совершенно безобидной ленте о дружбе и взаимопомощи советские цензоры, запретившие кинофильм к прокату и даже приказавшие уничтожить его? 

В этом документальном фильме актёры и создатели картины рассказывают, почему кино, столь полюбившееся миллионам зрителей, было вынуждено буквально продираться сквозь цензуру. Оказалось, первоначальный сценарий сильно отличался от того, что позже зрители увидели на экранах. И Абдулла задуман был не бандитом, а адъютантом эмира Самарканда и Бухары…
Специально, чтобы почувствовать мир Востока, который, как известно, «дело тонкое», съемочная группа с ведущим фильма Сергеем Медведевым отправилась в пустыню. Что испытывает человек, зарытый живьем в песок пустыни — так, что только голова торчит? Были ли у реальных гаремных жен, которых басмачи бросали в пустыне, шансы остаться в живых? А главное — что забыл в той пустыне русский солдат, товарищ Сухов, ставший после фильма народным героем, как и безвестный приграничный таможенник Верещагин?

13:00 Приключения Электроника. 1, 2 серии. Художественный фильм (12+)

СССР. 1979 г.

Фантастика.

В ролях: Юрий Торсуев, Владимир Торсуев, Василий Скромный, Максим Калинин, Дмитрий Максимов, Евгений Лившиц, Валерия Солуян, Владимир Басов, Николай Караченцов, Николай Гринько.

Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он — точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители…

15:23 Познавательная программа (12+)

Что такое новые технологии?

15:31 Мультимир (6+)

Паучок Ананси и волшебная палочка.

КОАПП. Самая скорая помощь.

16:00 Телегазета (12+)

16:20 Познавательная программа (12+)

Что мы знаем об океанах?

16:30 Загадки космоса. Когда солнце волнуется. Документальный цикл (16+)

Несколько лет назад астрофизики отдела NASA, занимающегося наблюдением за Солнцем, заявили: в середине 2015 года наша звезда проснется после многолетней спячки, а значит произойдёт невероятных масштабов солнечная буря. Ученые выдвигали самые страшные прогнозы по поводу возможной техногенной катастрофы и последствий солнечного шторам для человечества…

17:19 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Увлеченные: фотография. Фильм об увлеченном человеке, его мыслях, жизни и философии.

17:30 Фильмы-участники Всероссийского телевизионного конкурса «Федерация» (16+)

Мой учитель. Дмитрий Бекреев. Своя вертикаль. Фильм ТК «С-1», г.Сургут.

17:49 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Увидеть Хибины. В Хибинских горах состоялся пресс-тур для журналистов. Одним из его пунктов стало обсуждение вопросов охраны природы и создания на территории Хибин природного парка.

18:00 Телегазета (12+)

18:30 Основной элемент. Лавины. Ожившие горы. Документальный цикл (16+)

Застывшая красота гор обманчива. Любое неосторожное движение может разбудить стихию. Гладкий белоснежный склон в одно мгновение превращается в бушующий поток. Тысячи тонн снега со скоростью 100 метров в секунду устремляются вниз. Можно ли спастись от этой безжалостной силы?

18:58 Мультимир (12+)

Мы живем в России.

19:00 Познавательная программа (12+)

Что такое новые технологии?

Что мы знаем об океанах?

19:12 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Северный олень.

Заповедник. Лицо заповедника.

Заповедник. Заповедные земли.

19:31 Мультимир (6+)

Трактаун.

Фиксики.

Прогулка кота Леопольда.

20:00 Новости ТВ-21 (16+)

20:30 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! Владислав Маленко (12+)

Актёр и режиссёр, поэт, автор стихотворений и песен, баснописец, основатель и руководитель Московского театра Поэтов – это всё о нём, о Владиславе Маленко. Москвич по рождению и месту жительства, приехал в Мурманск по приглашению Детской театральной школы. Выпускник прославленной «Щепки», он поражает энергичностью, смелостью суждений. Как считает сам Владислав Маленко, ему везло на встречи с талантливыми людьми, у которых он учился видеть, слышать и понимать окружающий мир. Работая под руководством Юрия Любимова, он навсегда влюбился в Московский театр на Таганке. Владислав чрезвычайно многогранен: он поэт, баснописец и создатель Театра поэтов. Несмотря на то, что большое литературное будущее ему прочили признанные мэтры Сергей Михалков и Юрий Поляков, не все читатели и зрители воспринимают работы Маленко.    

20:47 Познавательная программа (12+)

Что такое новые технологии?

Что мы знаем об океанах?

21:00 Судебная колонка. 1, 2 серии. Сериал (16+)

Россия. 2007 г.

Детектив.

В ролях: Ольга Павловец, Даниил Страхов, Евгений Князев, Виктория Фишер, Ирина Купченко, Владимир Меньшов, Алексей Васильев, Сергей Бадичкин, Сергей Агудашин
Елена Антоненко.

Выпускница журфака Дарья Иванова работает в популярном еженедельнике. Несмотря на очевидные успехи, считает нынешнее занятие пустым и ненужным, а потому стремится поработать в жанре журналистского расследования. Однажды ей предоставляется такой шанс. И хотя девушка имеет только весьма общие представления об юриспруденции, она очень хочет сделать карьеру, а работа в популярной газете — отличная стартовая площадка. К тому же у Дарьи есть жених — следователь городской прокуратуры Антон Никитин. Рассчитывая на его помощь, Дарья становится ведущей «Судебной колонки».

23:00 Новости ТВ-21 (16+)

23:30 Загадки космоса. Когда солнце волнуется. Документальный цикл (16+)

Несколько лет назад астрофизики отдела NASA, занимающегося наблюдением за Солнцем, заявили: в середине 2015 года наша звезда проснется после многолетней спячки, а значит произойдёт невероятных масштабов солнечная буря. Ученые выдвигали самые страшные прогнозы по поводу возможной техногенной катастрофы и последствий солнечного шторам для человечества...

00:21 Основной элемент. Лавины. Ожившие горы. Документальный цикл (16+)

Застывшая красота гор обманчива. Любое неосторожное движение может разбудить стихию. Гладкий белоснежный склон в одно мгновение превращается в бушующий поток. Тысячи тонн снега со скоростью 100 метров в секунду устремляются вниз. Можно ли спастись от этой безжалостной силы?

00:47 Телегазета (12+)

01:00 Новости ТВ-21 (16+)

01:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Страна Будущего. Когда-то знаменитый полярный исследователь Фритьоф Нансен придумал Страну Будущего. Столицей этой страны должен был стать город Енисейск в центре Сибири. Фильм о том, почему не сбылась мечта Нансена, и кто теперь населяет Страну Будущего.

Тутош. Документально-футуристический фильм, бортовой видеоотчет с межгалактического корабля, который из-за столкновения с неизвестным пучком энергии терпит крушение на Земле (в Хибинах) в наше время. Авторское размышление на тему отсутствия на данной территории возможности развиваться личности как личности.

02:30 Новости ТВ-21 (16+)

03:00 Телегазета (12+)

03:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Война во льдах и подо льдами. Неизвестные факты из истории Великой Отечественной войны в Арктике. Фильм о патриотизме людей, защищавших Родину в нечеловеческих условиях. Памятники вечному подвигу моряков-североморцев установлены в Красноярском море и на Диксоне.

Поморы. Кольский полуостров. Деревня Варзуга. Совсем недавно здесь появилась дорога. Обитатели далекой деревни рассказывают о том, как влияет приходящий извне мир на самобытность деревни. Как выжить деревне в современном мире?

04:30 Новости ТВ-21 (16+)

05:00 Телегазета (12+)

05:15 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Вот моя деревня. Попытка возрождения старинного деревенского праздника в карельской деревушке Юргилица.

Верю, что смогу. Герой фильма – Андрей Перваков, инвалид I группы. Авария отняла у него способность ходить, разбила семью, но вместе с тем открыла новую главу жизни, укрепила дух и закалила волю.

Бой, который не состоялся. Воспитанники мурманской Школы боевых искусств участвуют в чемпионате мира по ВАСКО. Это уникальное направление единоборства, которое воспитывает не только тело, но и характер. Становление человека и спортсмена - главная тема программы.