Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске задержан подозреваемый в разбойном нападении

09.03.2017, 09:56
8

В дежурную часть УМВД России по Мурманской области поступило сообщение от гражданина, что в гаражном городке ему угрожали оружием.

Злоумышленник, угрожая оружием, забрал ключи от квартиры, дорогой телефон, а также деньги в сумме 96 тысяч рублей.
На место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что мужчина, воспользовавшись похищенными ключами от квартиры, забрал из квартиры потерпевшего еще 100 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска областного управления МВД России совместно с коллегами из первомайского отдела полиции установили, что разбойное нападение совершил ранее не судимый безработный житель Мурманска 1991 года рождения.
В ходе масштабных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в течение суток был задержан оперативниками при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии возле подъезда своей знакомой и доставлен в отдел полиции.

По факту следственным отделом первомайского отдела полиции Мурманска возбуждено уголовное дело «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.