-3 °C

В Оленегорске состоялись соревнования конькобежцев

21.03.2017, 17:00
15

В Оленегорске в рамках 83-го международного Праздника Севера состоялись соревнования конькобежцев.

На ледовый корт спортшколы «Олимп» вышло около сотни спортсменов из городов Мурманской области, Петрозаводска, Сортавалы, Коломны, а также из Норвегии.

Конькобежцы разыграли медали Полярной олимпиады на различных дистанциях, а также в командных женско-мужских эстафетах.

Кульминацией соревнований должен был стать 40-километровый марафон, но из-за оттепели дистанцию сократили.

У мужчин на 20-километровой дистанции первым пересек финишную черту оленегорец Дмитрий Зыкин.

Вторым финишировал его отец Сергей Зыкин. Третьим – мурманчанин Валерий Савельев.

У женщин на 10-километровке первой стала жительница Оленегорска Виктория Проскурина, серебряным призёром стала мончегорка Екатерина Абрамова, бронзовым – оленегорка Дарья Игумнова.