Мурманск
!
1 °C

Представители Северного флота обсудили вопросы взаимодействия со священнослужителями Североморской епархии

28.03.2017, 16:30
5

В Североморске, в актовом зале Духовно-просветительского центра Североморской епархии, состоялась встреча заместителей командиров соединений, кораблей и воинских частей по работе с личным составом Североморского гарнизона со священнослужителями Североморской епархии.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в рамках совершенствования системы духовного, нравственного и культурного воспитания военнослужащих.

Выступая перед собравшимися, начальник отдела Североморской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и Военно-Морским Флотом протоиерей Сергий Мищенко особо отметил проведенные совместно с флотом мероприятия прошлого года.

Это принятие регламента повседневной деятельности военного духовенства епархии, совершение крестного хода в день апостола Андрея Первозванного в городе Североморске, проведение научной конференции Феодоритовские чтения при непосредственном участии командования флота, а также задействование клирика епархии протоиерея Сергия Шерфетдинова в дальнем походе авианосной группы кораблей Северного флота.

Обсуждались направления дальнейшего взаимодействия Североморской епархии с Северным флотом.

Отмечалось, что во многих соединениях священники епархии являются помощниками командиров соединений по работе с верующими военнослужащими, сообщает пресс-служба Северного флота. 

Особо подчёркивалось, что перед офицерами Северного флота по работе с личным составом и священнослужителями Североморской епархии стоят общие задачи по духовно-нравственному воспитанию достойных защитников Отечества, обладающих высокими моральными принципами и воспитанных на нравственных ценностях.

Представители Северного флота обсудили вопросы взаимодействия со священнослужителями Североморской епархии