Мурманск
!
1 °C

В Кировске мальчику на голову упала сосулька

30.03.2017, 20:10
8

В Кировске на мальчика с крыши упала наледь. С травмой головы его доставили в травматологию Апатитско-Кировской центральной городской больницы. Следователи возбудили уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ксения Кошелюк, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области: «29 марта 2017 года при проведении работ по очистке кровли многоквартирного дома подрядной организацией по проспекту Ленина в городе Кировске на одиннадцатилетнего мальчика упал фрагмент наледи. В результате ребенок получил ушибленную рану затылочной области головы и был госпитализирован в Апатитско-Кировскую городскую центральную больницу».

Сейчас состояние ребёнка удовлетворительное. Ожидаются медицинские заключения и окончательный диагноз. Следователи уточняют обстоятельства произошедшего. Важно понять была ли огорожена зона работ во время уборки или нет. Прокуроры опрашивают ответственных лиц управляющей компании «Кировский жилсервис», которая обслуживает указанный дом.