Мурманск
"
-6 °C

Оперативное совещание в правительстве региона: отопление, спорт и социальные сети

03.04.2017, 20:07
12

Сегодня губернатор Мурманской области провела оперативное совещание в региональном правительстве. Одна из центральных тем - как проходит отопительный сезон в городах и поселках области.

Марина Ковтун - губернатор Мурманской области: «На данный момент замечаний по прохождению отопительного сезона у нас нет. Я подчеркиваю серьезных, несмотря на то что безусловно были аварии, были устранения. Об этом информировался и глава субъекта и все соответствующие службы. Тем не менее ЧП, крупных ЧП на территории региона не было и я уверена, что мы закончим отопительный сезон без чрезвычайных происшествий».

Тем не менее, в адрес Государственной жилищной инспекции с сентября поступило около тысячи обращений о некачественном отоплении. По всем случаям принимались меры. Теплоподачу восстанавливали. Уделили внимание на совещании и работе в социальных сетях. Губернатор ранее поручила, что бы все органы региональной власти завели официальные странички “Вконтакте”. Уже создано 25 таких групп. Благодаря новостям, которые будет предлагать подписчики, чиновники смогут быстрее реагировать на различные ситуации.