Мурманск
!
0 °C

Женщины и мужчины будут тягать гири на спортивных соревнованиях в Мурманске 8 апреля

05.04.2017, 14:25
42

Для популяризации здорового образа жизни и развития гиревого спорта 8 апреля состоится Чемпионат Мурманска по гиревому спорту и Первенство Мурманского регионального отделения общества «Динамо».

Площадкой для выступлений спортсменов станет спортивный зал МВД России, расположенный по адресу: г.Мурманск, ул. Траловая, д. 105А.

Организаторами являются Комитет по физической культуре и спорту администрации Мурманска, Федерация гиревого спорта Мурманска и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

В лично-командных соревнованиях примут участие мужчины и женщины в возрасте не моложе 14 лет.

Соревноваться гиревики будут по программе классического двоеборья, с весом гирь 24 кг и 32 кг, регламент времени 10 минут.

Представительницы прекрасного пола продемонстрируют силу в упражнении «рывок», с весом гирь 16 кг и 24 кг, регламент времени также составляет 10 минут.

В завершении соревнований состоится эстафета. Состав команды - 5 мужчин.

Участникам предстоит выполнить «классический толчок» 24-килограмовой гири, время на выполнение упражнения - 3 минуты для каждого этапа. Команда-победительница определяется по наибольшему количеству подъемов.

Соревнования являются отборочными для формирования сборной команды Мурманска по гиревому спорту на спортивный сезон 2017 года.

Торжественное открытие турнира состоится 8 апреля в 11:00.