Мурманск
!
0 °C

Мурманчане могут отметить на карте несанкционированную свалку

Что делать, если во дворе вашего дома неизвестные устроили свалку мусора? Кому жаловаться? Общероссийский народный фронт создал интерактивную карту, на которой любой пользователь интернета может разместить информацию о несанкционированных скоплениях мусор
07.04.2017, 20:05
8

Что делать, если во дворе вашего дома неизвестные устроили свалку мусора? Кому жаловаться? Общероссийский народный фронт создал интерактивную карту, на которой любой пользователь интернета может разместить информацию о несанкционированных скоплениях мусора.

Сегодня прошла первая встреча представителей ОНФ и городской администрации по выполнению всероссийского проекта «Генеральная уборка». Активисты народного фронта передали чиновникам информацию о новых несанкционированных свалках, которую они собрали с помощью интернет-ресурса картасвалок.рф

Владимир Гаража, заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска: «Администрацией города ежегодно реализуются мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок, в этом году эта работа у нас, естественно, продолжается. Большую помощь нам оказывают представители ОНФ. Сейчас они передали нам перечень территорий, на которых они выявили такие несанкционированные свалки. Мы их сейчас возьмем в работу и в этом году обязательно уберем».

Максим Сахневич, руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области: «Стало теплеть, естественно, снег стал уходить и свалок мы видим все больше и больше, поэтому я призываю горожан и жителей области на эту интерактивную карту заносить эти свалки, а мы будем отрабатывать, будем писать во все муниципалитеты, и муниципалитеты готовы работать и убирать эти свалки».

На интерактивной карте Мурманской области уже отмечено 18 несанкционированных свалок. На сайте можно указать место и загрузить фотографии. Информация будет передана в администрацию города Мурманска.