Мурманск
"
-10 °C

В Мурманской области проведут игру «Антитеррор-2017»

17.04.2017, 20:06
13

Молодежь научат грамотно действовать во время терактов. Для этого в Мурманской области проведут игру «Антитеррор-2017». Подробности сегодня обсудили в Правительстве Мурманской области на оперативном совещании. Провела его губернатор Марина Ковтун.

Ущерб от любого теракта при грамотных действиях можно минимизировать. Пример правильных действий во время взрыва показали жители Петербурга. Это помогло избежать паники, что спасло немало жизней, отметила Марина Ковтун.

Марина Ковтун,  губернатор Мурманской области: «Вывод напрашивается сам собой. Знать, как правильно себя вести, как действовать в чрезвычайных ситуациях должен каждый. Что бы такие навыки получить, прежде всего молодым людям Мурманской области, мы будем проводить ролевую игру под названием Антитеррор-2017».

В игре примут участие студенты и члены молодежных объединений в возрасте от 18 до 26 лет. Пройдет «Антитеррор-2017» через несколько дней - 21 апреля.

Глава региона призвала со всей серьезностью и ответственностью отнестись к такому мероприятию и организовать аналогичные игры в городах и районах области.