Мурманск
!
0 °C

Ритм жизни – Rock-n-Roll. В Мурманском областном драмтеатре состоится премьера спектакля

В Мурманском областном драмтеатре состоится премьера спектакля. Название интригующее «Rock-n-Roll на закате». Режиссер-постановщик - заслуженный артист России Александр Водопьянов. Он же сыграет и главную роль в спектакле. О чем эта постановка и когда мож
21.04.2017, 20:04
23

В Мурманском областном драмтеатре состоится премьера спектакля. Название интригующее «Rock-n-Roll на закате». Режиссер-постановщик - заслуженный артист России Александр Водопьянов. Он же сыграет и главную роль в спектакле. О чем эта постановка и когда можно будет её посмотреть, расскажут наши корреспонденты.

Малый зал Мурманского драмтеатра полон. Генеральный прогон нового спектакля могут посмотреть только самые приближенные. Артисты волнуются, и неудивительно - на сцене их всего двое. «Rock-n-Roll на закате» - вообще очень необычная постановка. Но удивительно душевная и трогательная.

Александр Водопьянов, заслуженный артист России: «В этой пьесе, конечно, не одна тема. Но одна тема очень такая актуальная, которая трогает. Это тема забытых взрослых, пожилых людей, у которых есть и дети, и внуки, у них есть продолжение их, а на сегодняшний день у них одиночество».

Необычно в этом спектакле и то, что главную роль играет сам режиссер.

Александр Водопьянов, заслуженный артист России: «Захотелось сыграть, потому что я же всё-таки артист. Когда актеры играют в моих спектаклях, мне всё равно тоже хочется с ними поиграть. Когда я беру второго исполнителя, то я работаю со вторым исполнителем. То есть он всё время в репетиции, а я как бы подстраиваюсь. Но это разная органика, разные темпераменты».

Вторую роль в спектакле сыграет заслуженная артистка России Елена Царева. По сюжету она - немолодая одинокая дама, записавшаяся на танцы в одну группу с главным героем. В нём она ищет не просто партнера по танцам, а родного человека, спасение от одиночества.

Елена Царева, заслуженная артистка России: «Я думаю, что мы поставили спектакль про людей не пессимистичных, у которых уже закончилась работа, дети взрослы, а про людей, которые ищут интерес в этой жизни. И потом, мне кажется, если молодежь посмотрит этот спектакль, они позвонят своим родителям и скажут: «Ну что, старики, вы еще танцуете?»

Премьеру постановки можно будет посмотреть уже 22 апреля. А на следующий день, в юбилейный вечер Александра Водопьянова, спектакль сыграют снова. У мурманчан будет уникальная возможность посмотреть на то, как люди уже на закате дней осуществляют свою мечту - танцуют Pock-n-Roll.