Мурманск
I
-9 °C

В Мурманской области начинают готовиться к новому отопительному сезону

24.04.2017, 20:07
23

Отопительный сезон 2016-2017 в Мурманской области еще продолжается, но в Правительстве региона уже начинают готовиться к новому. Сегодня этот вопрос обсудили на оперативном совещании.

Как отметила глава региона Марина Ковтун, отопительный сезон, в целом прошел нормально, без чрезвычайных ситуаций. Необходимо стремится к таким показателям и на будущий год, тем более что областное правительство выделит из бюджета субсидию в размере 97-ми миллионов рублей. Она пойдет на капитальный ремонт инженерных сетей, технологического оборудования и объектов коммунального хозяйства в городах и поселках области.

Право на получение субсидий имеют 23 населенных пункта Мурманской области. Двенадцать заявок уже одобрены. Марина Ковтун поручила остальным муниципалитетам доработать свои заявки, а министерству энергетики к 1 мая сформировать окончательный список получателей средств. Также глава региона отметила, что с 2013 года на капитальный ремонт инженерных сетей объектов коммунального хозяйства региона было потрачено более 600 миллионов рублей.